Как фейковый кинопродюсер Устинов с помощью Романа Путина зарабатывал

Как фейковый кинопродюсер Устинов с помощью Романа Путина зарабатывал
Как фейковый кинопродюсер Устинов с помощью Романа Путина зарабатывал
В 2014 году племянником президента РФ Романом Путиным и «кинопродюсером» Русланом Устиновым было учреждено учреждено ООО «Торговый дом «Автогиро» - для продажи немецких автогиров AutoGyro.

Зачем Устинову понадобился Роман – понятно: при каждом удобном и неудобном случае он упоминал «большого человека» и мечтал о контракте на поставку автогиров для Минобороны.

Но потом «что-то пошло не так». В июле 2015 года владельцем 100% «Автогиро» стал уже единолично Устинов. «Выход Романа Путина из ООО «Торговый дом «Автогиро» - не связано с динамикой продаж. Просто Роман Игоревич занят в других проектах», - говорил он. Кстати, насчет «динамики продаж»: за год сотрудничества Романа и Руслана их бизнес продал всего один автогир Calidus - центру спецподготовки силовых структур Белоруссии «Динамо».

И тут вдруг Устинов развязывает судебные тяжбы с продюсерами фильма «Вий» 3D Куликовым и Петрухиным. В суде он заявил, что проект «Вий» 3D заработал 1,4 млрд руб., недвусмысленно намекая, что именно от этой суммы он должен получить процент прибыли. (Это не означает, что именно такую сумму получили создатели картины.) Устинову просто понадобилось «помутить воду», дабы оправдать растраты. А судебные тяжбы – отличный способ оправдаться перед бывшими покровителями, заняв позу «обиженного продюсера».

Интересно, что этот самый Руслан Устинов был одним из спонсоров Алексея Навального, оплачивал аренду его офиса и зарплаты сотрудников, активно участвовал в деятельности фонда Навального минимум три года перед посадкой оппозиционера. Возможно, именно Устинов и сейчас поддерживает деятельность остатков группы Навального, ведь Устинов был уверен, что Навальный будет президентом. Значит по делам судят Устинова.


Распечатать
25 августа 2025 Во время заплыва через Босфор в Турции пропал россиянин
24 августа 2025 Опубликован рассказ владельцев ЦДМ после случая со взрывом в торговой точке
24 августа 2025 В Кемеровской области под колёсами поезда погибли мужчина и женщина
24 августа 2025 Хуситы дали комментарий по поводу атаки на столицу Йемена
24 августа 2025 Лавров прокомментировал инцидент на заводе Flex в Мукачево
24 августа 2025 В Соединенных Штатах скончался один из первых ведущих программы «Вести»
24 августа 2025 Трамп поручил сооснователю Airbnb заняться редизайном государственных цифровых сервисов
24 августа 2025 Сотрудник ФСБ, пострадавший из-за взрыва в ЦДМ, находится в тяжелом состоянии
24 августа 2025 Начальник Ростеха Сергей Чемезов уничтожил авиационную промышленность России
24 августа 2025 Из-за нехватки медицинских работников фельдшеры получат возможность выписывать лекарства и направлять на обследования
24 августа 2025 На Буяканах машина врезалась в ограду, после чего водитель скрылся с места аварии
24 августа 2025 В центре Москвы в ДТП с участием BMW пострадали четверо туристов из Саудовской Аравии
24 августа 2025 В Пекине прошла репетиция парада, приуроченного к 80-летию победы над Японией
24 августа 2025 Депутат Государственной Думы Милонов раскритиковал женщин, которые ходят на свидания ради бесплатной еды
24 августа 2025 Самолёт с 146 российскими военнослужащими, возвращёнными в результате обмена, приземлился в Подмосковье
24 августа 2025 Польские граждане подвергли критике Туска за выдворение украинцев и белорусов
24 августа 2025 В центре Москвы автомобиль марки BMW с номерами, выделяющимися на фоне остальных, столкнулся с микроавтобусом
24 августа 2025 Криминальный авторитет Глеб Ивановский отправил жалобу на указ Зеленского о санкциях
24 августа 2025 Мать этнографа Каверина обратилась к Минниханову с просьбой содействовать его освобождению из тюрьмы в Афганистане
24 августа 2025 Вор в законе по прозвищу «Ика Сухумский» был объявлен в международный розыск и арестован заочно