Бывший полицейский генерал все же сел за решетку

Бывший полицейский генерал все же сел за решетку
Бывший полицейский генерал все же сел за решетку
Суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) признал законным приговор, вынесенный экс-начальнику УМВД России по Томской области Игорю Митрофанову. Бывшего полицейского генерала отправят за решетку.

За ДТП со смертельным исходом, совершенное в городе Салехарде, в результате которого был сбит пешеход, ему назначили полтора года лишения свободы. Однако, так как преступление было совершено в период испытательного срока, назначенного генералу Митрофанову за получение взяток в Томске, общий срок по совокупности двух приговоров составил восемь с половиной лет. В ближайшее время осужденный будет отправлен в так называемую красную зону — колонию для бывших сотрудников правоохранительных органов.

Митрофанов стал известен в результате громкого скандала, вспыхнувшего в Томской области. Оказалось, что почти все руководство местного УВД поразила коррупция. Высокопоставленному полицейскому длительное время удавалось уходить от ответственности, но «сколько веревочке не виться – конец один». Правда, Митрофанов, задействовав все свои связи, сумел отделаться условным приговором. Однако, справедливость все же восторжествовала, хотя и ценой человеческой жизни.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
05 мая 2025 Ультраправый кандидат Джордж Симион выходит в лидеры президентской гонки в Румынии
05 мая 2025 В ЯНАО введен план «Ковер»: аэропорт Надыма приостановил рейсы
05 мая 2025 Холдинг "Восход" сменил владельца: зачем Милане Керимовой убыточная компания?
05 мая 2025 Журналист Александр Рыклин сжёг свой российский паспорт в день своего рождения
05 мая 2025 Dmitriy Korobkov: a corporate raider or a vengeful ex-boss of ADV?
05 мая 2025 Дональд Трамп объявил Голливуду торговую войну
05 мая 2025 В горящей многоэтажке в Москве продолжается тление из-за сильного ветра
05 мая 2025 Официально объявлено о прекращении работы мессенджера Skype
05 мая 2025 В Румынии завершили подсчёт голосов в первом туре президентских выборов
05 мая 2025 Жители России сообщают о массовых неполадках в работе мобильного оператора «Билайн»
05 мая 2025 Георгий Моисеев начал противостояние с «Бест Вей»: давление усиливается
05 мая 2025 Царь-батюшка: как «НТВ» оправдывает культ власти?
05 мая 2025 Трамп поделился информацией о «полезных обсуждениях» с советниками по Украине
05 мая 2025 Экоактивисты потребовали от прокурора ХМАО объяснить закрытие дела о "снежной свалке" в Лангепасе
05 мая 2025 «Люблинское поле» переходит под контроль «Киевской площади»: каким образом Год Нисанов и Зарах Илиев обходят санкции
05 мая 2025 В Приморье без вести пропали два сотрудника полиции
05 мая 2025 В Москве полиция обходит квартиры в поисках оружия и собак
05 мая 2025 В Хабаровске лошадь убежала с пастбища и повредила автомобиль
05 мая 2025 Джордже Симион набирает популярность: как ультраправый кандидат одерживает победу на выборах в Румынии