Депутат-браконьер Виталий Здебский украл у детей библиотеку и превратил в рюмочную

Депутат-браконьер Виталий Здебский украл у детей библиотеку и превратил в рюмочную
Депутат-браконьер Виталий Здебский украл у детей библиотеку и превратил в рюмочную
Депутат Виталий Здебский, выходец из славных рядов МВД, никогда не испытывал особого почтения к закону.

В 2018 году, уже став в тот момент парламентарием в городе Троицке Челябинской области, Здебский влип в скандальную и кровавую историю: попался на браконьерской охоте за косулями егерям и, удирая от погони на Mitsubishi с казахстанскими номерами, во время очередного автомобильного манёвра едва не угробил егеря Валерия Телегина — тот получил серьёзные травмы и едва выжил.  Этот беспредел сошёл парламентарию с рук.

Безнаказанность после разрубленной косули и едва не отправленного на тот свет егеря, похоже, замотимировала этого «слугу народа» на более серьёзные преступления: гуляем, пацаны!

И вот теперь этот браконьер украл у всего населения города Троицка архитектурный памятник и детско-юношескую библиотеку «Ровесник».

И правда, зачем подросткам и молодёжи книги? Пусть бухают и курят кальян!

Парламентарий положил глаз на здание, построенное в 1870 году и представляющее собой выявленный объект культурного наследия.

 queiqqxitidzevls

Это здание, расположенное в Троицке на ул. им. Степана   Разина, 11, фигурирует на дореволюционных фотографиях.

В советские времена дом, принадлежавший купцам Сенокосовым, превратился в библиотеку для подрастающего поколения. Ну а в современной России… Мда.

Была библиотека — а стало кафе VIBE

Новости по теме: «Я долго думал»: Бондарчук рассказал об уходе после появления Андреевой на публике с другим мужчиной

Депутат Здебский устроил там чебуречно-кальянную забегаловку а-ля пивнушка 90-х с пластиковыми стульями и эспрессо по 69 рублей.

В соцсетях это деревенское убожество позиционируется как «фуд-корт, способный удовлетворить самых требовательных ценителей». Главные блюда в меню —  то, что можно наварганить из фарша (хвосты, рога, копыта) —  люля из курицы, люля из свинины…

Депутат Виталий Здебский с собутыльником

Вопрос о моральных характеристиках этого гражданина мы оставим за скобками. И поговорим о коррупции.

Как депутат памятник культуры за три копейки вымутил 

Новости по теме: Водитель и поставщик оружия: экс-милиционеру из Подмосковья дали 14 лет строгача за участие в банде

Архитектурный объект, который депутат Здебский превратил в бухаловку-рыгаловку, находился в собственности администрации города Троицка. И по неведомым причинам библиотека, по сведениям наших источников, была продана парламентарию за символическую сумму в районе 1,3 млн рублей. При кадастровой стоимости… вуаля, 4,95 млн!

Сделка состоялась 19 сентября 2019 года. Депутат оказался то ли не самым умным, то ли просто очень наглым, и записал приобретение на свою жёнушку, представительницу местного армянского клана — Здебскую Жанну Эдуардовну.

Депутат Виталий Здебский с женой

Какое право имели чиновники списывать такой объект с баланса города? Почему отдали его за три копейки? Эти вопросы мы бы задали силовикам.

 

Депутат Виталий Здебский с медведем из «Единой России»

Портрет «героя»: полицейский, браконьер, амвейщик, кальянщик, депутат

Сам Здебский, как уже говорилось, — бывший сотрудник полиции (в Троицке утверждают, что он приторговывал красивыми автономерами, когда работал в РЭО троицкого ГИБДД). Профессиональная деятельность его была приостановлена в связи с депутатством. Но срок службы продолжал считаться, и косуль он стрелял, будучи ещё полицейским. К настоящему моменту Здебский вышел на пенсию, но связи в правоохранительных структурах сохранил.

Наши источники сообщают, что Здебский пользуется покровительством местного руководителя следственного отдела по Троицку Александра Лапкова.

Ну а пока правоохранители бдят и спят, депутат в своём «культурном заведении» спаивает молодёжь и подсовывает им кальяны. Сам-то Здебский, судя по его же фото, не дурак курнуть. Вот он с женой, на снимке. Так что парламентарий знает, что предложить подрастающему поколению!

 

Депутат Виталий Здебский с женой и кальяном

Эти кальянщики вдобавок ещё и сетевики-амвейщики. То есть впаривают друзьям, знакомым, родственникам и всем, кто не успел убежать, косметос и барахло из фирмы, построенной по принципу пирамиды. Трэш какой-то.

Вот так троицкие депутаты заботятся о будущем России, превращая библиотеки в рюмочные. Вместо книг — кальяны, пиво и чебуреки с кошатиной.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
19 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дан отмечает победу с рекордным результатом на выборах в Румынии
19 мая 2025 Вице-президент США Пенс поделился информацией о переговорах с Зеленским в Риме
19 мая 2025 Более 20 подростков были задержаны после массовых столкновений в Дагестане
19 мая 2025 Вследствие конфликта в Украине Россия рискует превратиться в автократическое государство по образцу Северной Кореи
18 мая 2025 ФБР рассматривает взрыв возле клиники в Калифорнии как возможный теракт, сообщает Reuters
18 мая 2025 Татьяна Буланова показала редкие фотографии с мужем в честь годовщины их свадьбы
18 мая 2025 Дональд Трамп обвиняет Walmart в увеличении цен после введения импортных пошлин
18 мая 2025 В Бурятии была арестована местная жительница за смертельное ранение подростка
18 мая 2025 Бывшие подруги сына Надежды Кадышевой раскрывают его финансовые махинации
18 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дан лидирует на президентских выборах в Румынии
18 мая 2025 Президентская гонка в Румынии становится напряженной: оба кандидата заявляют о своей победе
18 мая 2025 В Чехии бизнес будут штрафовать за отсутствие женщин на руководящих должностях
18 мая 2025 Израиль и ХАМАС возобновляют переговоры при содействии США
18 мая 2025 Индия и Пакистан продлили режим прекращения огня и объявили его бессрочным
18 мая 2025 Правый кандидат Джордже Симион выходит вперёд на выборах в Румынии
18 мая 2025 ЦАХАЛ берет под контроль позиции в Газе: началась финальная стадия операции
18 мая 2025 В Новосибирске не удалось найти подрядчиков для реконструкции клиники
18 мая 2025 Государственные больницы на севере Газы были отключены после атаки Израиля
18 мая 2025 Румыния обвинила Россию во вмешательстве в президентские выборы