Как министр Козлов с Ковальчуками воюет

Как министр Козлов с Ковальчуками воюет
Как министр Козлов с Ковальчуками воюет
Министр Козлова, который испортил отношения с руководителями служб и агентств, а также зампредом правительства Абрамченко – достоверны, но половинчаты. Главная ошибка, которую допустил жадный Козлов, это конфликт с кланом Ковальчуков за контроль над частью бюджета госкорпорации "Росатом".

Месяц назад в Ленинградской области были арестованы руководитель ФГКУ "Дирекция по ликвидации НВОС и об ГТС полигона "Красный Бор" Алексей Трутнев и его заместитель Сергей Николаев. Их обвинили в мелкой краже металлолома, хотя через учреждение начали проходить десятки миллиардов рублей на рекультивацию не только "Красного Бора", но и Байкальского ЦБК, "Усольехимпрома" и других объектов, где исполнителем работ назначено ФГУП "Федеральный экологический оператор" (дочка "Росатома").

Была ли выгодна ротация на полигоне Ковальчукам, которые через "Интер РАО" также контролируют объединенного мусорного оператора в Санкт-Петербурге и Ленобласти, – вопрос второй. Но возникшей вакансией в "Красном Бору" воспользовался Александр Козлов, которому напрямую подведомственно это ФГКУ. Как известно, бывший губернатор Амурской области имеет вредную привычку затыкать каждую кадровую дыру в системе Минприроды любым жителем из родного региона, вне зависимости от образования и квалификации.

Естественно, Козлов не упустил возможности повыкручивать яйца "Росатому", который из-за эмбарго на импортное оборудование уже проваливает работы на Байкальском ЦБК, экстренно подбирая альтернативные технологии. Министр выступает против окончательного утверждения на должность нынешнего врио директора "Красного Бора" по фамилии Гоголь. Амурский кандидат еще не озвучен, но это не имеет особого значения: им может оказаться любой коррупционер с пропиской в Благовещенске.

Освоение средств "Росатома" на ликвидацию экологического ущерба Козлов рассматривает как диверсификацию собственного бизнеса по водохозяйственным господрядам. После того как вскрылась афера с фиктивным переводом активов "СпецПромСтрой", "Спрут" и "РайчихинскГазСбыт" с матери Ирины Козловой на брата жены – Алексея Логинова, благосостоянию семьи угрожает высокая турбулентность.

Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции