Внимание розыск! Золотая судья Хахалева

Внимание розыск! Золотая судья Хахалева
Внимание розыск! Золотая судья Хахалева
Вчера СМИ вновь запестрили заголовками о «золотой судье» Елене Хахалевой. В Ленинский районный суд Ростова-на-Дону поступило ходатайство об избрании меры пресечения бывшей главе административной коллегии Краснодарского краевого суда Елене Хахалевой, в случае удовлетворения ходатайства арест будет заочным, так как Хахалева на данный момент не задержана.

Напомним, что против бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере и ч. 2 ст. 292 УК РФ – служебный подлог. Ее подозревают в незаконном получении денежных средств из бюджета и незаконном заполнении табелей учета рабочего времени. Председатель Следкома России обратился к Высшей квалификационной коллегии судей и попросил разрешение на возбуждение дела против Хахалевой. ВКККС РФ на обращение председателя СКР Бастрыкина дала согласие, вследствие чего в отношении бывшей судьи было возбуждено уголовное дело. Однако, еще до возбуждения уголовного дела, в декабре 2021 года стало известно, что Елена Хахалева покинула территорию РФ и скрылась в Армении. Надо полагать, что возвращаться из-за границы в условиях уголовного преследования в России она не планирует.

Однако, что же происходит с ее розыском. Как стало известно, начальник уголовного розыска Кубани не спешит осуществлять розыск Елены Владимировны, несмотря на то, что следствие объявило розыск подозреваемой. Следует задать вопрос, а чем же так приглянулась Хахалева начальнику местного уголовного розыска. Возможно тем, что зять Елены Владимировны – Бадалов В.Э., с той самой «золотой свадьбы» все еще действующий сотрудник СКР Кубани, и не рядовой следователь, а заместитель начальника отдела по расследованию особо важных дел СКР по краю, который и попросил не спешить с осуществлением розыска тещи. А может иные родственники в лице бывшего мужа Хахалевой – Роберта Ониковича смогли «отговорить» начальника розыска от идеи поимки беглой судьи.

Интересно, а начальник главка ГУ МВД Кубани генерал Андреев В.Л. поддерживает такую ангажированность подчиненных сотрудников, связанную с отказом объявления розыска Елены Хахалевой и отсутствием желания искать «золотую судью»? Или щупальца кубанского коррупционного спрута Хахалевой так крепко его скрутили, что он готов закрывать глаза на поручение об объявлении Хахалевой в розыск? Также не ясно куда смотрят и надзирающие органы в лице Прокуратуры, а также ФСБ, на лояльность начальника уголовного розыска Кубани, связанную с отказом поимки беглой судьи?


Распечатать
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний
26 июня 2025 Операция в мотеле: как была сорвана встреча с участием Сергея Тимофеева "Сильвестра" и других авторитетов
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича