В Томске бухгалтера двух компаний будут судить за хищение 5,5 миллиона

В Томске бухгалтера двух компаний будут судить за хищение 5,5 миллиона
В Томске бухгалтера двух компаний будут судить за хищение 5,5 миллиона
В Томске завершилось расследование уголовного дела по обвинению бухгалтера двух организаций в хищении более 5,5 миллиона рублей.

В одной организации бухгалтер распоряжалась чековой книжкой: она подделала подпись руководителя и сняла со счета около 700 тысяч рублей. Кроме того, у бухгалтера была доверенность от предприятия, с помощью которой она перевела со счета фирмы на свой личный счет более 2 миллионов рублей, деньги обналичила.

Средства другой организации предприимчивая бухгалтерша похитила аналогичным способом.

Махинации не остались безнаказанными. Томичке предъявлены обвинения в совершении двух мошенничеств (статья 159 Уголовного кодекса РФ) и двух фактов присвоения денег или растраты (статья 160 Уголовного кодекса РФ). Скоро 30-летнюю женщину ждет скамья подсудимых.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Медведев заявил о возможности «ещё более ужасной войны» в случае предъявления Западом ультиматумов
17 мая 2025 В результате торнадо в США погибло не менее 20 человек
17 мая 2025 В Воронежской области в сельском хозяйстве объявлен режим чрезвычайной ситуации
17 мая 2025 В Курской области похитили более 4 миллиардов рублей на оборонных объектах
17 мая 2025 Путин провел аналогию между своей войной и Великой Северной войной Петра I
17 мая 2025 В Аргентине из-за сильных дождей были затоплены автомагистрали