Заместитель Собянина Владимир Ефимов сделал царский подарок шефу за бюджетный счет

Заместитель Собянина Владимир Ефимов сделал царский подарок шефу за бюджетный счет
Заместитель Собянина Владимир Ефимов сделал царский подарок шефу за бюджетный счет
В прошлом году стало известно о покупке Департаментом городского имущества (ДГИ) мэрии Москвы «платиновых апартаментов» в башне Федерация Москва-Сити за 1,3 млрд рублей.

Как стало известно ВЧК-ОГПУ, люксовое жилье приобреталось непосредственно для Сергея Собянина. Департаменты столичного правительства постепенно переезжают в Сити, а купленные мэрией апартаменты занимают два последних этажа самой высокой башни комплекса. Итак, два последних этажа (93-94) объединенных в единое органичное пространство примерно на 1000 квадратов: внизу офис, сверху квартира - оба помещения объединены в нейросеть, так называемый «умный дом», и соединены отдельным внутренним лифтом (см.видео). Декор интерьера квартиры и офиса в едином стиле разработал итальянский дизайнер, который, как утверждает источник, делал проекты для недвижимости Владимира Путина и других высших чиновников.

Потолки из мрамора, мебель Giorgetti, аксессуары Montblanc и многое другое, общей стоимостью на многие миллионы (один только главный Т-образный стол, Tycoon, в новом офисе градоначальника до спецоперации стоил около 6.000.000 руб., не считая логистики).

Источник утверждает, что комплекс с квартирой изначально, то есть до военной спецоперации, готовился с функционалом представительства мэра.

То есть на нижнем этаже Собянин может работать, принимать VIP-гостей и высших чиновников, бизнесменов. А этажом выше есть запасная квартира, где может пообедать, пообщаться с семьей, отдохнуть, заночевать.

И если само помещение закупалось структурой мэрии Москвы официально, то отделка и ремонт обошедшиеся во многие миллионы, по сути, являются подарком коммерсантов: его нет в отчетах правительства и госзакупках (есть только закупка на поставку электроэнергии на два этих этажа). Отвечающим за ремонт генподрядчиком, по словам источника, был назначен Стройконтинент (это известный подрядчик мэрии в общем и Департамента городского имущества, в частности). Презентовал начальнику красивый ремонт люксовых апартаментов в Сити не коммерсант, а Департамент городского имущества Москвы, который курирует заммэра Владимир Ефимов.


Распечатать
25 августа 2025 Во время заплыва через Босфор в Турции пропал россиянин
24 августа 2025 Опубликован рассказ владельцев ЦДМ после случая со взрывом в торговой точке
24 августа 2025 В Кемеровской области под колёсами поезда погибли мужчина и женщина
24 августа 2025 Хуситы дали комментарий по поводу атаки на столицу Йемена
24 августа 2025 Лавров прокомментировал инцидент на заводе Flex в Мукачево
24 августа 2025 В Соединенных Штатах скончался один из первых ведущих программы «Вести»
24 августа 2025 Трамп поручил сооснователю Airbnb заняться редизайном государственных цифровых сервисов
24 августа 2025 Сотрудник ФСБ, пострадавший из-за взрыва в ЦДМ, находится в тяжелом состоянии
24 августа 2025 Начальник Ростеха Сергей Чемезов уничтожил авиационную промышленность России
24 августа 2025 Из-за нехватки медицинских работников фельдшеры получат возможность выписывать лекарства и направлять на обследования
24 августа 2025 На Буяканах машина врезалась в ограду, после чего водитель скрылся с места аварии
24 августа 2025 В центре Москвы в ДТП с участием BMW пострадали четверо туристов из Саудовской Аравии
24 августа 2025 В Пекине прошла репетиция парада, приуроченного к 80-летию победы над Японией
24 августа 2025 Депутат Государственной Думы Милонов раскритиковал женщин, которые ходят на свидания ради бесплатной еды
24 августа 2025 Самолёт с 146 российскими военнослужащими, возвращёнными в результате обмена, приземлился в Подмосковье
24 августа 2025 Польские граждане подвергли критике Туска за выдворение украинцев и белорусов
24 августа 2025 В центре Москвы автомобиль марки BMW с номерами, выделяющимися на фоне остальных, столкнулся с микроавтобусом
24 августа 2025 Криминальный авторитет Глеб Ивановский отправил жалобу на указ Зеленского о санкциях
24 августа 2025 Мать этнографа Каверина обратилась к Минниханову с просьбой содействовать его освобождению из тюрьмы в Афганистане
24 августа 2025 Вор в законе по прозвищу «Ика Сухумский» был объявлен в международный розыск и арестован заочно