Число пострадавших от отравления в Бурятии возросло до 39

Число пострадавших от отравления в Бурятии возросло до 39
Число пострадавших от отравления в Бурятии возросло до 39
В Бурятии число пострадавших от отравления после празднования последнего звонка в школе-интернате возросло до 39.

Об этом в субботу, 28 мая, в своем Telegram-канале сообщил глава республики Алексей Цыденов.

«Пациентам обеспечено необходимое лечение. Все заболевшие со средней и легкой степенью. Контактные лица находятся под наблюдением медицинских работников», — прокомментировал ситуацию Цыденов.

Он добавил, что для проведения дополнительных обследований в Гусиноозерск выехала бригада инфекционистов. Власти продолжают совместную работу с региональным управлением Роспотребнадзора, чтобы локализовать очаг кишечной инфекции.

Ранее сообщалось о госпитализации 31 человека, в том числе 17 детей и 14 взрослых. У них диагностировали сальмонеллез.

Новости по теме: Водитель и поставщик оружия: экс-милиционеру из Подмосковья дали 14 лет строгача за участие в банде

25 мая родители и педагоги из российской школы-интерната в Селенгинском районе организовали для выпускников 9-х и 11-х классов чаепитие. Продукты, которые были на столе, взрослые приобрели в магазинах, а горячие блюда взяли из школьной столовой. Сразу после мероприятия несовершеннолетние почувствовали себя плохо. С жалобами на острую кишечную инфекцию в Гусиноозерскую центральную районную больницу жители Бурятии начали обращаться 26 мая.

По факту случившегося следователи СКР проводят проверку.


Распечатать
18 апреля 2025 Американец с ножом захватил самолет в Белизе: есть пострадавшие
18 апреля 2025 ЛДПР рассматривает Григория Лепса как потенциального кандидата в Государственную Думу
18 апреля 2025 В Нижегородской области школьники выступили перед портретами участников Великой
18 апреля 2025 Трамп отверг израильский план нападения на Иран
17 апреля 2025 Президент Франции подтвердил, что Лондон станет следующей площадкой для проведения переговоров по ситуации в Украине
17 апреля 2025 Школьник с молотком напал на учителя в Люберцах и скрылся с места происшествия
17 апреля 2025 Генерал связи Вадим Шамарин из Минобороны был приговорён к 7 годам заключения за получение откатов от компании «Телта»
17 апреля 2025 Украина готова вкладывать средства в системы Patriot, заявил Владимир Зеленский
17 апреля 2025 ЛДПР готовит Виктора Бута к роли ключевой личности на выборах в Госдуму
17 апреля 2025 Долги увеличиваются, золото не сверкает: «Селигдар» продолжает поддерживать убыточный проект
17 апреля 2025 После слухов о размолвке с Путиным Рамзан Кадыров появился в Кремле
17 апреля 2025 Верховный суд США рассмотрит указ Трампа о предоставлении гражданства по праву рождения
17 апреля 2025 «Обнадеживающие» переговоры в Париже: Трамп стремится к мирному соглашению
17 апреля 2025 Россия выражает несогласие с передачей долей Wintershall Dea в совместных проектах с «Газпромом»
17 апреля 2025 В России студентов, которые не сдали сессию, могут отправить на фронт
17 апреля 2025 Бизнес экстрасенса: Шепс зарабатывает 2 миллиона рублей в месяц на «магии»
17 апреля 2025 Массовая стрельба в университете Флориды: имеются жертвы
17 апреля 2025 Какие университеты Северо-Запада России выпускают самых обеспеченных чиновников?
17 апреля 2025 Неэкологичный бизнес Усманова: проект по добыче золота разрушает экосистемы Новой Гвинеи
17 апреля 2025 В Москве призывника задержали на улице и не отпускают без проверки