ЛДПР предрекли два пути развития при новом главе

ЛДПР предрекли два пути развития при новом главе
ЛДПР предрекли два пути развития при новом главе
После избрания председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого новым главой ЛДПР у политической силы осталось два пути развития.

Об этом «Ленте.ру» рассказал президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

На внеочередном XXXIV съезде партии Слуцкий был единогласно избран новым лидером партии. 86 делегатов от 85 регионов поддержали его кандидатуру. Перед своим избранием он поделился планами о будущем ЛДПР.

«Стратегия ЛДПР останется прежней, но она будет как-то модифицирована, она будет возрастать в сторону людей, в сторону укрепления нашей социальной политики», — сказал депутат.

По мнению Евгения Минченко, прежний курс априори не может продолжать существовать.

Новости по теме: Стала известна дата первого после смерти Жириновского съезда ЛДПР

Чтобы продолжить политическую деятельность, партии необходимо либо усиливать роль Слуцкого, либо набирать обороты в регионах, уверен политолог.

«Вариантов по большому счету два. Первый — попробовать раскрутить Слуцкого как яркого харизматика Жириновского. Для этого, видимо, необходим имиджевый апгрейд, попробовать из него вырастить такого же яркого оратора. Второй вариант — пойти по пути развития региональных отделений и развить франчайзинговую сеть. Для этого есть определенные основания. То, на каком уровне прошли похороны Жириновского, ввело его в пантеон уважаемых государственных деятелей России. ЛДПР потеряла оттенок маргинальности, это вполне себе признанная системная партия, региональному бизнесу незазорно в нее вкладываться», — объяснил он.

После смерти Жириновского партия все еще будет одной из самых популярных в России, считает Евгений Минченко.

«Это старейшая российская партия. Из всех, кто сейчас присутствует в Госдуме, она самая старая. Партия существовала с первых дней объявления независимости России, а до этого Либерально-демократическая партия Советского союза (ЛДПСС). Инерция бренда очень большая», — заключил он.

Леонид Слуцкий — депутат с третьего по восьмой созывы. Он возглавляет международный комитет Госдумы, а также входит в делегацию на переговорах России и Украины.

В феврале 2018 года несколько журналисток пула нижней палаты парламента обвинили его в сексуальных домогательствах. Ряд изданий объявили депутату бойкот. Сам Слуцкий заявил о провокации. Во время разбирательства комиссия по этике не нашла нарушений в его поведении.

В апреле 2022 года парламентарий стал временно исполняющим обязанности главы фракции ЛДПР в Госдуме, а затем был избран ее руководителем.

Предыдущий лидер и основатель ЛДПР Владимир Жириновский умер 6 апреля после продолжительной болезни на 76-м году жизни.


Распечатать
04 августа 2025 Борьба за диаспору: стало известно о способах давления на сторонников Шахина Шыхлинского
04 августа 2025 Азербайджан и Армения планируют подписать мирное соглашение в Соединённых Штатах
04 августа 2025 В Красноярске уже девять дней нет мобильного интернета
04 августа 2025 Южная Корея начала разбирать громкоговорители на границе с КНДР
04 августа 2025 В Новой Зеландии полиция задержала женщину, укрывшую двухлетнюю девочку в чемодане
04 августа 2025 The Guardian выразила сомнения по поводу психического состояния Трампа после его непоследовательных выступлений
04 августа 2025 В России началось тайное финансирование «СВО» за счёт программ развития регионов
04 августа 2025 В Северной Корее впервые разрешили женщинам водить машину
04 августа 2025 Появились новые изображения столкновения грузового поезда с автобусом в Ленинградской области
04 августа 2025 В Приморье молния ударила в вышку: свидетели засняли происшествие
04 августа 2025 В Санкт-Петербурге в Финском заливе столкнулись два катера
04 августа 2025 Краснокамский маньяк Станислав Белорусцев признался в двойном убийстве, совершённом свыше 20 лет назад
04 августа 2025 Араз Агаларов отправился в Азербайджан перед слушанием по делу о нападении в «Крокус Сити»
04 августа 2025 Силовики застрелили троих в Кабардино-Балкарии при задержании
04 августа 2025 Трамп подтвердил предстоящие санкции против России и отметил их потенциальную неэффективность
04 августа 2025 Трамп снова сообщил о размещении американских атомных подводных лодок вблизи России
04 августа 2025 В США самолет упал в океан у берега: пилот чудом остался жив
04 августа 2025 Ярослав Нилов предложил увеличить штрафы за хулиганские действия в самолётах до 10 тысяч рублей
04 августа 2025 Спасатели обнаружили тела погибших мигрантов после кораблекрушения у берегов Йемена
04 августа 2025 Двое марафонцев погибли на соревнованиях в Нижнем Новгороде