Чиновника Росимущества приговорили к миллионному штрафу за подлог и аферы

Чиновника Росимущества приговорили к миллионному штрафу за подлог и аферы
Чиновника Росимущества приговорили к миллионному штрафу за подлог и аферы
Центральный районный суд Волгограда приговорил к штрафу бывшего руководителя территориального управления Росимущества по Волгоградской области, которого обвиняли в афере и подлоге.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Чиновник признан виновным по статьям 291.1 («Посредничество во взяточничестве»), 159 («Мошенничество»), 292 («Служебный подлог») УК РФ. Суд назначил ему штраф в 1,8 миллиона рублей. Он также лишен права занимать должности в органах власти сроком на три года.

Прокурор в ходе прений требовал приговорить подсудимого к семи годам лишения свободы. В надзорном ведомстве будут решать вопрос об обжаловании приговора.

Суд установил, что осенью 2020 года чиновник убедил директора по развитию коммерческой организаций, занимавшуюся торговлей арестованным имуществом, дать взятку главному судебному приставу Волгоградской области на сумму 165 тысяч рублей. Кроме того, глава управления Росимущества получал зарплату, находясь в отпуске в Кисловодске, а ведомство оплатило ему аренду автомобиля иностранного производства.


Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана