Преподавательницу российского вуза осудили за взятки от студентов

Преподавательницу российского вуза осудили за взятки от студентов
Преподавательницу российского вуза осудили за взятки от студентов
В Саратове 40-летнюю преподавательницу одного из вузов осудили за получение взяток от студентов за покровительство в учебе.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Ей назначили штраф в размере 800 тысяч рублей, а также запретили занимать административные должности в высших учебных заведениях. Россиянка признала вину и раскаялась в содеянном.

По данным ведомства, в период с 13 октября 2016 года по 4 августа 2019 года женщина, занимавшая должность замдекана, получила от девяти учащихся взятки в сумме 257 тысяч рублей. За вознаграждение она помогала им со сдачей зачетов и получением высоких оценок на экзаменах. Для этого подсудимая использовала дружеские и личные связи с другими сотрудниками вуза.

Ранее сообщалось, что в Смоленске ассистента кафедры гистологии осудили на четыре года за взятки от студентов. Мужчина принимал деньги за проставление зачетов, при этом знания студентов он не проверял. Таким образом ему удалось собрать с учащихся 205 тысяч рублей.


Распечатать
14 марта 2025 Пропавшие миллионы: власти Антигуа продали яхту Андрея Гурьева
13 марта 2025 США прекращают выдачу лицензий для иностранных компаний, сотрудничающих с российскими нефтяными предприятиями
13 марта 2025 Госдума планирует смягчить наказание за репосты в соцсетях и предоставить время для исправления
13 марта 2025 Израильские силы атаковали командный центр протурецких сил в Дамаске, в результате чего были убиты высокопоставленные командиры
13 марта 2025 На Дальнем Востоке полицейские довели девушку до истерики, когда эвакуировали её автомобиль
13 марта 2025 Казахстан и Таджикистан возглавляют список стран по количеству переселенцев в Россию в 2024 году
13 марта 2025 Руководители компаний критикуют политику Трампа в приватной обстановке
13 марта 2025 Латвия готова убрать Михаила Фридмана из санкционного списка ЕС
13 марта 2025 Визит Стивена Уиткоффа в Москву: встреча с Путиным пройдет в закрытом формате
13 марта 2025 Трамп высказался по поводу заявлений Путина о перемирии и переговорах с Киевом
13 марта 2025 Дональд Трамп планирует аннексировать Гренландию под предлогом "обеспечения безопасности"
13 марта 2025 США откладывают заключение соглашения с Украиной по полезным ископаемым, предложив более обширный договор
13 марта 2025 США вводят санкции против Китая и Индии за транспортировку иранской нефти
13 марта 2025 «Россия не станет угрожать нашим союзникам», — заявил Дональд Трамп
13 марта 2025 Министр Трампа Говард Лютник высказался о тарифах: США усиливают давление на страны, которые возвращаются к старым методам
13 марта 2025 Руководителя «Газпром межрегионгаз Тамбов» Романа Стефанова задержали с большой партией наркотиков
13 марта 2025 Евгений Блинов был приговорен к семи с половиной годам лишения свободы за растрату в НИИСК
13 марта 2025 «Газпром» сокращает 40% сотрудников в главном офисе в «Лахта Центре»
13 марта 2025 «Русагро» и Мошкович оказались в правовой ловушке: суд признал сделки с «Жировым комбинатом» недействительными
13 марта 2025 Как Денис Мантуров и Сергей Чемезов "усилили" свое финансовое положение благодаря оборонным активам