«За «помощь» вашему бизнесу нужны «ягоды» в количестве 700»

«За «помощь» вашему бизнесу нужны «ягоды» в количестве 700»
«За «помощь» вашему бизнесу нужны «ягоды» в количестве 700»
Из ФСБ уволили. Решил пойти в депутаты.

Праймериз – выборное лицо «Единой России» - репетиция выборной сентябрьской открытости, доступности и полезности партийных кандидатов. За что, собственно, электорат, в идеале, и должен голосовать. В грядущим сентябре пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края. Регион, который по такому важнейшему параметру взаимоотношений граждан и власти, как взятки, уверенно занимает в России первое место (средний кубанский побор в два раза больше среднероссийского), конечно, не мог не отрядить в соискатели депутатских мест ярких представителей коррупционного клана.

 qhdiueixtiqedvls

Среди коррупционного народца, чьи амбиции направлены ныне на захват теплых депутатских мест методом волеизъявления, затесался и бывший начальник отделения ФСБ в городе Геленджике Серей Луговой. Уволенного по инициативе управления собственной безопасности ФСБ РФ Лугового пристроил директором по безопасности компании «АТЭК» известный авторитетный бизнесмен  Ризван Исаев, так что теперь Сергей Владимирович идет на единороссовские праймериз, как представитель крупного кубанского бизнеса, и, как явствует из его первого пиаровского видеоролика, «верный помощник молодежи, активный участник благотворительной деятельности». Подробности в материале Rucriminal.info.

Соискатель Луговой в своем предвыборном ролике заявляет, что под его шефством молодые таланты одерживают победы в конкурсе «Лидеры Кубани» (немного странным показалось словосочетание «лидер под шефством»  лидер он, вроде как, сам по себе лидер, шефы ему зачем?) Но все же смутило отсутствие в данной пропагандистской конструкции  другой важной информации о плодотворной деятельности кандидата. Утаил из скромности? Но зачем же скрывать такое богатство биографии?

В идеале видеоряд и закадровый текст  видео-пиара Лугового должен бы звучать так.

В общем, когда слушаешь все это ни о чем, собранный в данном праймеризовском ролике Лугового, вопрос возникает, как он вообще мог выйти на выборы? Но есть куда более простое объяснение данного выборного кубанского пердимонокля. Будучи руководителям городского подразделения ФСБ Луговой, обладал немалым объемом компры на мэра города Богодистова и его чиновничье окружение. Луговой, благодаря своим связям, стал владельцем информации, в частности, об истинных причинах принятия антинародного генерального плана города Геленджика, и «особенностей» продавливание этой затеи.  Конечно, в его распоряжении есть информация о курортной недешевой собственности официально не каких уж богатых краевых чиновников. А, значит, поход за депутатством Лугового – это вопрос решенный на уровне краевой администрации. Похоже, что это своеобразный «откат» бывшему фээсбэшнику, за молчание и необнародование «лишнего». 

Зная способы сооружения  побед нужных кандидатов в Краснодарском крае на любых выборах, можно уверенно предсказать победу Лугового в этом сентябре.  Потому как на Кубани, есть одна составляющая без которой «народное волеизъявление» обходиться легко, - это мнение самого народа.  Недаром в день оглашения результатов выборов кубанцы испытывают такое единение в чувстве удивления, ведь, побеждают обычно те, за кого не голосовал никто. 

Новости по теме: Водитель и поставщик оружия: экс-милиционеру из Подмосковья дали 14 лет строгача за участие в банде

А поскольку  персонажей подобных Луговому среди прочих кандидатов в Краснодарском крае не один и не два, сразу же после выборов во время  формирования комитетов обновленного ЗСК Краснодарского края, необходимо будет организовать еще одно депутатское структурное подразделение: «Комитет по развитию взяточничества, коррупции и крышевания». Луговой будет его достойным председателем. Не сомневаемся, что при таком талантливом руководители, размер средней южной взятки будет в три-четыре-пять раз выше среднероссийской. Ибо на Кубани нет предела теневому переделу.   

Роман Трушкин

Продолжение следует

Источник: 


Распечатать
13 августа 2025 В Турции планируют отказаться от системы "всё включено" в гостиницах
13 августа 2025 Боярский охарактеризовал штрафы за поиски «экстремизма» как «прививку» для России
13 августа 2025 На Аляске введено чрезвычайное положение перед встречей Трампа и Путина
12 августа 2025 Суд заключил под стражу руководителя «Ремстройцентр» по обвинению во взяточничестве и незаконном выделении участков земли
12 августа 2025 Суд заключил под стражу руководителя «Ремстройцентра» по обвинению во взяточничестве и незаконном выделении участков земли
12 августа 2025 Под руководством Олега Белозерова РЖД уменьшает выплаты сотрудникам за сверхурочные работы
12 августа 2025 Как владелец FavBet с паспортом РФ Андрей Матюха зарабатывает миллиарды в Украине во время войны
12 августа 2025 Жители дагестанского села приступили к строительству водопровода самостоятельно, не дождавшись помощи от властей
12 августа 2025 Продюсеры Кэти Перри заплатят штраф за проведение съёмок в Испании без получения необходимых разрешений
12 августа 2025 На МКАД произошло столкновение фуры и «Газели»: движение остановлено
12 августа 2025 Кыргызстанский суд вынес приговор соратнику Райымбека Матраимова, назначив ему тюремное заключение за обвинение в коррупции
12 августа 2025 На территории Италии ребёнок умер из-за жары, будучи запертым в автомобиле
12 августа 2025 Владимир Путин проинформировал Ким Чен Ына о намерениях проведения переговоров с Дональдом Трампом
12 августа 2025 Пресс-секретарь Кэролайн Ливитт озвучила планы Трампа по визиту в Россию
12 августа 2025 Стражи порядка начали проверку деятельности замминистра Вадима Воронцова после множества жалоб от жителей Подмосковья
12 августа 2025 Китай призвал все стороны активно участвовать в переговорах по Украине
12 августа 2025 Albanian authorities break apart cocaine smuggling ring through international operations
12 августа 2025 A Russian woman purportedly associated with the Kremlin is set to undergo a psychological assessment following incidents of harassing FBI agents
12 августа 2025 Челябинский суд наложил арест на активы начальника СКР Алексея Колбасина по делу о коррупции
12 августа 2025 Евгений Новицкий вывел из пенсионных фондов более 9 миллиардов рублей