Руководство ФСВТС работает на западные спецслужбы

Руководство ФСВТС работает на западные спецслужбы
Руководство ФСВТС работает на западные спецслужбы
Решения ФСВТС России ставят под угрозу военно-техническое сотрудничество РФ с иностранными государствами, в частности, с Алжиром, в столь непростое для страны время.

По словам источника, АО "Рособоронэкспорт" в течение 3 лет проводил серьезную работу по заключению контракта с Алжиром на капитальный ремонт истребителей МиГ-29. Несмотря на то, что в тендере принимали участие также и другие страны (Украина, Польша, Болгария), предлагавшие алжирцам заманчивые условия выполнения работ, Рособоронэкспорту удалось убедить алжирцев проводить ремонт на предприятиях России, и победить в проведенном тендере.

Однако, на этапе обсуждения и подписания контракта директор ФСВТС принял беспрецедентное решение перепоручить работу по ремонту алжирских самолётов новосозданной Ростехом пустышке под названием АО "НАСК".

Несмотря на неоднократные возмущения алжирской стороны, высказанные в письмах директору ФСВТС и в ходе переговоров с руководством предприятий РФ, ФСВТС сообщила алжирцам, что их решение окончательно и обжалованию не подлежит. Это вызвало бурное возмущение и негодование иностранных заказчиков.

Необходимо отметить, что в соответствии с законодательством Алжира придется объявлять новый тендер, что приведет к простою самолётов в ожидании капитального ремонта, что негативно скажется на отношении к российской авиационной технике и дальнейшим ее закупкам. Кроме того, это приведет к простою российских ремонтных предприятий, которые включили ремонт алжирских самолётов в свой план на год. И в третьих, ФСВТС вынудила Рособоронэкспорт отказаться от участия в тендере, что приведет к включению Рособоронэкспорта в "черный список" поставщиков Минобороны Алжира и может сорвать перспективные многомиллиардные контракты с этой страной. Ну и также, безусловно, в новом тендере могут принять участие и недружественные страны, из-за чего Россия может потерять крупный контракт по линии военно-технического сотрудничества из-за странных решений руководства федеральной службы.


Распечатать
08 августа 2025 Ukraine names Tsyvinsky to lead Economic Security following international demands
08 августа 2025 Lebanese military eliminates infamous drug leader "Abu Sala" during a raid in Baalbek
08 августа 2025 «Ситиматик» увеличивает мощности мусоросортировки и может поднять тарифы
08 августа 2025 Россияне в Азии изменяют стиль жизни из-за вспышки лихорадки чикунгунья
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростех» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 США увеличивают давление на Киев и Москву с целью завершения конфликта
08 августа 2025 Подозреваемого в убийстве 25-летней давности арестовали в Пермском крае
08 августа 2025 Сергей Чемезов настаивает на окончании войны к ноябрю для семейного праздника
08 августа 2025 Злоумышленники украли миллионы из почтового отделения на улице Медиков в Москве
08 августа 2025 Трамп был недоволен тем, что не смог закончить конфликт в Украине за 200 дней, - WSJ
08 августа 2025 В Сочи машины начали дрейфовать по дорогам после затопления
08 августа 2025 Министр Сербии Дарко Глишич испытал инсульт во время прямого эфира
08 августа 2025 США установили тарифы на золотые слитки массой 1 кг
08 августа 2025 Как олигарх Владимир Зотов выводит миллионы из российского ВПК за границу через семейные структуры
08 августа 2025 Борис Дубровский после своей отставки отправился в Лондон и был объявлен в розыск
08 августа 2025 Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на отвод войск
08 августа 2025 Нетрезвый водитель наехал на коляску с младенцем в Красноярском крае
08 августа 2025 Kyrgyzstan passes a new media legislation increasing governmental oversight on the press
08 августа 2025 В Евпатории узаконили строительство в лесу, где находятся деревья, занесённые в Красную книгу
08 августа 2025 Суд заключил под стражу обвиняемых в вымогательстве и краже у бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса