Верховный суд отказался рассматривать жалобу на приговор Ефремову

Верховный суд отказался рассматривать жалобу на приговор Ефремову
Верховный суд отказался рассматривать жалобу на приговор Ефремову
Верховный суд (ВС) отказался рассматривать жалобу на приговор актеру Михаилу Ефремову по делу о ДТП.

Об этом в четверг, 12 мая, сообщает ТАСС.

По данным агентства, ВС изучил доводы защиты и счел, что для рассмотрения их по существу нет оснований, в итоге суд отказал в передаче кассационной жалобы осужденного для рассмотрения в судебном заседании. Теперь у Ефремова есть право подать лишь одну жалобу на приговор — в порядке надзора.

Ранее сообщалось, что во второй кассационный суд общей юрисдикции поступила жалоба на приговор Ефремову по делу о ДТП со смертельным исходом. В документе защита выделила, что артист полностью возместил моральный ущерб, раскаялся в содеянном, до аварии занимался благотворительностью и получил много благодарностей и государственных наград.

В июне 2021 года прокуратура выступила против смягчения наказания осужденному на 7,5 года лишения свободы Ефремову и направила в кассационный суд возражение. Осенью 2020 года Мосгорсуд смягчил приговор осужденному актеру с восьми лет до семи лет и шести месяцев колонии общего режима.

Новости по теме: Экс-министр строительства Ставрополья приговорен к 3 годам колонии и штрафу в 50 млн руб. за взятки себе и зампреду правительства края Золотареву

Авария с участием актера произошла 8 июня 2020 года: Ефремов находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной. За рулем встречного авто был некий Сергей Захаров, который в результате аварии погиб.


Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана