Стало известно об угрозе взрыва в здании МЧС в Москве

Стало известно об угрозе взрыва в здании МЧС в Москве
Стало известно об угрозе взрыва в здании МЧС в Москве
Неизвестные сообщили об угрозе взрыва в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России в Москве.

Об этом в понедельник, 9 мая, стало известно ТАСС.

По данным источника в экстренных службах, информация поступила от анонима. Он сообщал, что взрыв может произойти в НЦУКС МЧС России на улице Ватутина в Москве. В здании находится большое количество органов центрального аппарата министерства.

Людей в срочном порядке вывели из здания для проверки информации. Всего было эвакуировано около ста человек. В настоящее время правоохранительные органы работают на месте происшествия и проверяют данные о возможном взрыве.

В России начиная с 2019 года наблюдается волна сообщений о «минировании» разных объектов, в том числе зданий госорганов, школ, больниц, торговых центров, аэропортов и вокзалов. Недавно, в частности, стало известно, что все школы Камчатки, главный аэропорт и краевую мэрию эвакуировали из-за анонимного сообщения о «минировании». В апреле во всех школах Камчатского края также прошла массовая эвакуация.

Новости по теме:

В основном эти письма отправляются анонимными лицами. ФСБ России ранее сообщала, что такие сообщения приходят из заграницы. Уже известно о блокировке нескольких иностранных порталов, с которых отправлялись подобные письма.


Распечатать
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний
26 июня 2025 Операция в мотеле: как была сорвана встреча с участием Сергея Тимофеева "Сильвестра" и других авторитетов
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича