МЧС сообщило о пяти погибших во время пожаров в Красноярском крае

МЧС сообщило о пяти погибших во время пожаров в Красноярском крае
МЧС сообщило о пяти погибших во время пожаров в Красноярском крае
В Красноярском крае начались крупные лесные пожары, известно о пяти погибших. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

По информации службы, в крае горят более 16 населенных пунктов, огонь охватил около 200 зданий, включая пилорамы и детский сад. Губернатор Александр Усс ввел режим чрезвычайной ситуации в регионе.

МЧС сообщает о пяти погибших. По предварительной информации, два человека умерли в поселке Никольск, погибшие также есть в Казачинском районе края.

ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник и «информированного» собеседника, сообщают о двух погибших в результате пожара детях, чьи тела нашли на улице. Официально эта информация пока не подтверждалась.

Как передает «Проспект мира» со ссылкой на сводку МЧС, возгорания есть в поселках Большая Мурта, Лакино, Новокурск, Никольск, Талажанка, Белый Яр, Песчанка, в городах Уяр и Заозерный и других населенных пунктах.

Новости по теме: Водитель и поставщик оружия: экс-милиционеру из Подмосковья дали 14 лет строгача за участие в банде

МЧС уточняет, что тушение осложнено из-за сильного ветра, который ускоряет огонь.

Природные пожары в России происходят каждый год. «Медиазона» подробно рассказывала о пожарах летом 2021 года, когда огонь охватил Сибирь, якутскую тайгу и карельские леса.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Трамп призвал Зеленского начать наступление для изменения хода войны
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды