В Армении проходят акции протеста против правительства: требуют отвоевать Карабах

В Армении проходят акции протеста против правительства: требуют отвоевать Карабах
В Армении проходят акции протеста против правительства: требуют отвоевать Карабах
Сегодня в Ереване сторонники оппозиции возобновили акции протеста, требуя отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна в связи с политикой его правительства по нагорно-карабахскому урегулированию.

Об этом сообщает Радио Азатутюн.

Протестующие перекрыли участок проспекта Баграмяна, ведущий от Американского университета до здания Национального собрания, временно парализовав движение транспорта на данном отрезке.

Правоохранители задержали и доставили в полицейские участки некоторые протестующих.

Позже полиции удалось вывести митингующих на тротуар и открыть дорогу для движения транспорта по проспекту.

Новости по теме: Песков опроверг информацию о раке у Путина

Также с утра сторонники оппозиции перекрыли территорию возле здания Службы национальной безопасности на другом конце центра Еревана. Перекрыт был также ряд улиц в районе проспекта Комитаса на северо-западе армянской столицы.

В центре города протестующие перекрыли перекресток улиц Пушкина и Сарьяна. Произошли стычки между полицейскими и митингующими, некоторых граждан доставили в полицейские участки. В итоге улица Сарьяна была открыта для движения транспорта, а протестующие двинулись по улице Пушкина.

По предварительным данным полиции, утром было задержано 70 участников акций протеста.

Со вчерашнего дня оппозиция в Ереване проводит акции неповиновения, перекрывая движение транспорта на центральных улицах столицы.

Оппозиция утверждает, что правительство Армении намерено пойти на уступки Азербайджану в вопросе Нагорного Карабаха. Этим она объясняет необходимость отстранения Пашиняна от власти путем общественного давления.

Представители власти отвергают требование оппозиции об отставке Пашиняна, не считая, что оно пользуются поддержкой у широких слоев населения.


Распечатать
30 июня 2025 В США планируют построить тюрьму, где охранников заменят аллигаторы
30 июня 2025 Заместитель главы «Московских Ярмарок» Денис Горшков был задержан по подозрению в коррупции
30 июня 2025 В Омане намерены ввести подоходный налог для граждан
30 июня 2025 From billion-dollar fraud to political charade: ex-Snoras owner Vladimir Antonov hides under a new identity
30 июня 2025 Во Франции собираются ввести запрет на курение в общественных местах
30 июня 2025 В России вводят обязательную регистрацию в приложении ruID для иностранных граждан, прибывающих без виз
30 июня 2025 Иран ждет одобрения Хаменеи для начала переговоров с США
30 июня 2025 На границе между Россией и Казахстаном скопилось множество автомобилей
30 июня 2025 Oskelly: обман под видом роскошной торговой платформы
30 июня 2025 В Белграде протестующие начинают возводить баррикады после истечения ультиматума, выставленного оппозицией
30 июня 2025 США смогли снизить налоги для своих корпораций в странах G7, обойдя международные стандарты
30 июня 2025 Трамп сомневается в полном уничтожении ядерной программы Ирана
30 июня 2025 Трамп пригрозил разорвать отношения с членами НАТО, которые не выполняют свои военные обязательства
30 июня 2025 Заседания по делу Нетаньяху отложены из-за угрозы национальной безопасности
30 июня 2025 Искусственный интеллект создал фальшивые видеоролики о судебном процессе с участием Дидди
30 июня 2025 В Нижнем Новгороде машина столкнулась с остановкой после дорожного инцидента
30 июня 2025 Трамп назвал Илона Маска "выдающимся человеком" после разногласий по поводу электромобилей
30 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили атаку на Су-34 на авиабазе Мариновка
30 июня 2025 Украина предлагает распределить расходы на вооружение между США и Европой
30 июня 2025 Илон Маск показал, как с помощью чипа Neuralink можно управлять роботом силой мысли