Чечина пришла в ЦИК

Чечина пришла в ЦИК
Чечина пришла в ЦИК
На сегодняшнем заседании ЦИК РФ решил, кого будет рекомендовать на место члена петербургского избиркома. Кандидат был не один, сообщает корреспондент ДОФы.

Сегодня состоялось заседание ЦИК России. Его участники обсудили вопрос — «О кандидатуре для назначения членом Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса». Это следует из проекта повестки дня заседания, который был опубликован вчера на сайте ЦИК РФ.

И уже известны итоги обсуждения.

ЦИК принял решение предложить губернатору Петербурга «назначить членом Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Чечину Наталью Валентиновну» (цитата по ТАСС). Об этом говорится в постановлении ЦИК, которое цитируют СМИ.

Напомним, что ранее в этом месяце губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, в котором говорилось: «Освободить Миненко Виктора Александровича от обязанностей члена Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса на основании личного заявления» (цитата по СМИ). А потому и появилось вакантное место в избиркоме. Но, видимо, не надолго?

Новости по теме: Хорохордину показали жёлтую карточку?

Как мы уже писали выше, ЦИК предлагает назначить членом этого избиркома Наталью Чечину. Был и другой кандидат. Речь идет о Сергее Цыпляеве, который является экс-декан юридического факультета Северо-Западного института управления РАНХиГС.

По информации «Коммерсанта», к Цыпляеву хорошо относится Элла Памфилова, а другого кандидата — Чечину — поддерживает губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Однако ЦИК все же выбрал Чечину? Интересно, а губернатор выбором ЦИК доволен?

Напомним, что Наталья Чечина является главой администрации Курортного района Санкт-Петербурга. То есть губернатора она уж точно знает.

«Коммерсант» обращает внимание на то, что прежде ЦИК поддерживал кандидатуры, предложенные Смольным. Видимо, в этот раз произошло также?

Политтехнолог Петр Быстров отмечает, что кого бы ни выбрал ЦИК РФ, свое влияние на петербургский избирком потеряет спикер Заксобрания Вячеслав Макаров.

Специалист считает, что у губернатора больше шансов отстоять свою кандидатуру. Так и получилось, раз ЦИК выбрал Чечину?

Если Наталья Чечина станет членом Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии, значит ли это, что избирком могут ждать и другие перемены? Загадывать на перед не будем. Как говорится, время покажет.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей