Найден «золотой» отдел МВД

Найден «золотой» отдел МВД
Найден «золотой» отдел МВД
Всем известно, что лидером по продажам материалов, а также всякого рода фальсификаций  в УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю  является отдел по борьбе с налоговыми преступлениями и хищениями НДС (ст.198-199 УК РФ), который лично с 2011 по 2017 годы возглавлял золотой полковник Дубривный Ф.А..

В настоящее время начальником является его «правая рука» Бугаев Сергей Викторович, который за «отличную  работу»  и был произведен (выше потолка по должности) в полковники, а затем удостоен должности заместителя начальника  УЭБ и ПК. Подробности в расследовании Rucriminal.info.

  Стоит отметить, что в преступной схеме по «продаже» материалов одну из главенствующих ролей занимает отдел документальных исследований и ревизий УЭБиПК, так в   каждом из проданных материалов,  начиная с 2017 года,   обязательно присутствовала либо справка,   либо рапорт  из  отдела документальных исследований и ревизий возглавляемого Поповой Т.В. в которых содержались ложные сведения  об отсутствии задолженности по налогам и сборам, либо  наличии административного правонарушения, а не уголовного преступления. На основании дынных справок и рапортов прекращались «проданные» материалы, что создавало  видимость правдоподобности в отсутствии состава преступления, а также позволяло избежать более тщательной проверки со стороны сотрудников прокуратуры курирующих ОРД.  За такие справки и рапорта Попова Т.В. получала «золотые монетки» от Дубривного Ф.А. и Бугаева С.В. Также Попову Т.В. не «обделяли вниманием» и за написание незаконных экспертиз, что позволяет ей при официальной заработной плате в 65-70 тысяч рублей иметь несколько квартир в г. Ставрополе, в частности ЖК Солнечный круг.

Лакмусовой  бумажкой максимального уровня коррупции  в  отделе по борьбе с налоговыми преступлениями и хищением НДС  является, то что  особо приближенные к руководству сотрудники  «исполнители»   ни в чем себе не отказывают:

Так, ст. о/у отдела по борьбе с налоговыми преступлениями и хищениями НДС майор Сквальчинский  Р.О. имеет в собственности   а/м БМВ 530DXDRAIVE, 2020 года выпуска , стоимостью от 6,5 миллиона рублей г/н О317ОО26, зарегистрирована на мать Сквальчинскую В.В.,;

 qukidiqkhihhvls

(на фото Татаринцев А.И)

напарник Татаринцев А.И. имеет в собственности   а/м Volkswagen 2H Amarok, 2020 года выпуска, стоимостью от 5 миллионов  рублей, г/н А879АА26, зарегистрирована на отца Татаринцева И.А, 1964 г.р. Оба эти оперативника не только не стесняются показывать свое богатство, полученное от продажи материалов, но и выставляют его на показ, так данные автомашины всегда стоят  перед КПП и дают понять ИП или руководителям организаций, что они просто так из УЭБ и ПК не выйдут.

Новости по теме: «Аппарат суда давно деградировал»

 начальник отделения  № 1 отдела по борьбе с налоговыми преступлениями и хищением НДС майор  Каленский Денис Юрьевич,  через пол года после назначения на должность приобрел Тайоту Камри, 2020 года выпуска, стоимостью 3,5 миллиона рублей, г/н А555ВВ26, зарегистрирована на отца Каленского Ю.В., Соответственно с назначением на должность доходы Каленского Д.Ю. увеличились минимум на 500-800 тысяч рублей в месяц.

 (Фото Бугаев С.В)

начальник отдела по борьбе с налоговыми преступлениями и хищением НДС полковник полиции Бугаев С.В. приобрел в 2020 году БМВ Х5 2019 года выпуска, стоимость 6 250 000 г/н К511НР126, зарегистрирована на друга и компаньона  Сляднева Е.В. 1983 г.р.  После ряда   изобличающих публикации в конце 2021 и начале 2022  в отношении бывшего  начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю Дубривного Ф.А. его «правая рука» Бугаев С.В.в спешном порядке продал свой БМВ, за 6,5-7 миллионов рублей, что можно проверить, опросив действующего владельца. Сомневаемся, что  Бугаев С.В. будет отражать полученный доход в декларации о доходах. Также  Бугаев С.В. не отличается оригинальностью и в 2020 году, как и его бывший начальник и идол Дубривный Ф.А,  официально развелся со своей супругой, с целью оформления на нее всего имущества приобретенного на денежные средства полученные всем понятным образом.

Согласно подаваемым декларациям о доходах все  вышеуказанные сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю живут на заработную плату в размере 50-70 тысяч рублей, в зависимости от должности, но при этом имеют дорогостоящие автомобили, телефоны не ниже айфон 12 про и у каждого из них имеются «вторые половины», которые также себе,  ни  в чем не отказывают. Уровень коррупции  запредельный сотрудники настолько обнаглели, что кичатся тем, что продают материалы и могут себе позволить приобрести автомашину  от  4-6 миллионов рублей в течение одного года, на которую им копить не менее 10-15 лет.

Продолжение следует

Тимофей Забиякин

Источник: 


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 Аферисты пытались связаться с мужчиной 17 тысяч раз
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву