Путин ответил на вопрос об особом отношении к Пашиняну

Путин ответил на вопрос об особом отношении к Пашиняну
Путин ответил на вопрос об особом отношении к Пашиняну
Президент России Владимир Путин ответил на вопрос об особом отношении к премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал «Россия 24».

Российский лидер подчеркнул, что ему непонятны такие намеки. «Я не понимаю, что имеется в виду. Никаких особенностей в наших взаимоотношениях с Арменией за последнее время, в том числе за время, когда у власти находился премьер Пашинян, я не отмечаю», — пояснил он. Путин охарактеризовал отношения с главой правительства Армении как «достаточно доверительные и конструктивные».

При этом отношения Москвы с прежним правительством Армении также были добрыми, однако это никак не повлияло на российско-армянские межгосударственные связи. «В основе наших отношений и культурная, религиозная близость, многое исторически нас связывает, и это важнее даже, чем отношения между конкретными людьми», — заключил президент.

Ранее Путин прокомментировал обвинения в предательстве, звучащие в адрес Пашиняна. Он заявил, что эти претензии не имеют под собой никаких оснований.

Новости по теме: Хорохордину показали жёлтую карточку?

Массовые протесты начались в Ереване в ночь на 10 ноября, после того как Пашинян совместно с лидерами России и Азербайджана подписал соглашение об урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе.

Пашинян пришел к власти на волне народных протестов после отстранения от власти премьер-министра Сержа Саргсяна в мае 2018 года.


Распечатать
09 августа 2025 Трамп заявил о потенциальной территориальной перестановке в договорённости по Украине
09 августа 2025 США и Россия согласились провести переговоры по Украине на Аляске
09 августа 2025 Трамп заявил о готовности Путина к переговорам в ближайшее время
09 августа 2025 В аэропорту Сочи десятки рейсов были задержаны по причине плана «ковер»
09 августа 2025 Современное общество стало закрытым и раздражительным, — Financial Times
09 августа 2025 Пётр Авен организовал закрытый показ фильма Серебренникова для избранных гостей
09 августа 2025 Индия уменьшила зависимость от России, увеличив закупки нефти у иных стран под давлением США
09 августа 2025 Путин согласен на полное прекращение огня, если войска будут выведены из Донецкой области
09 августа 2025 Владелец РБК Григорий Березкин старается установить контакт с Лондоном при содействии помощницы
09 августа 2025 В сети появились видеозаписи происшествия на канатной дороге в Нальчике
09 августа 2025 Евгений Никифоров сменил Александра Лапина после неудач на Курском и Сумском направлениях
09 августа 2025 Сергей Кириенко постепенно забирает власть у Дмитрия Козака
09 августа 2025 В Татарстане многократно осуждённый военный надругался над несовершеннолетней
09 августа 2025 Трамп сказал, что не стремится получить Нобелевскую премию
09 августа 2025 Пассажиры Red Wings в Тбилиси ожидают вылета почти сутки без размещения и с ограниченными возможностями для питания
09 августа 2025 Президент США Трамп уверен в том, что в ближайшее время встретится с Путиным и Зеленским для урегулирования
09 августа 2025 В Белом доме проходит встреча Пашиняна с Трампом перед переговорами с Алиевым
09 августа 2025 Трамп заявил о налаживании дружеских отношений между Арменией и Азербайджаном на их общем брифинге
09 августа 2025 Путин наградил орденом Ленина сотрудницу ЦРУ, чей сын погиб в войне на стороне России
09 августа 2025 В Белом доме готовятся к заключению мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном