Совокупное состояние 22 богатейших россиян с начала года сократилось на 50 миллиардов долларов

Совокупное состояние 22 богатейших россиян с начала года сократилось на 50 миллиардов долларов
Совокупное состояние 22 богатейших россиян с начала года сократилось на 50 миллиардов долларов
Российские бизнесмены, фигурирующие в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, стали значительно беднее на фоне эскалации конфликта России с Украиной и западными странами, переросшей в военные действия

Кошельки 22 самых богатых российских бизнесменов, фигурирующих в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, значительно «похудели» с начала текущего года, на фоне эскалации конфликта России с Украиной и западными странами, переросшей в военные действия.

Согласно подсчетам, которые приводит РИА Новости, совокупное состояние самых состоятельных россиян из списка Bloomberg, по данным на 1 апреля, составляет 299,47 миллиарда долларов. С начала 2022 года оно уменьшилась на 50,1 миллиарда долларов.

Вот так выглядит первая пятерка богатейших россиян по версии Bloomberg:

Владимир Потанин с состоянием 29,4 миллиарда (это на 1,47 миллиарда меньше, чем в начале года);Леонид Михельсон — 27,5 миллиарда (меньше на 4,9 миллиарда);Алексей Мордашов — 23,1 миллиарда (меньше на 5,7 миллиарда);Владимир Лисин — 23 миллиарда (меньше на 4,97 миллиарда);Алишер Усманов — 19,8 миллиарда (меньше на 1,5 миллиарда).

Совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов потерял больше всех других российских миллиардеров – его состояние с начала года уменьшилось на 17,4 миллиарда долларов и в настоящее время оценивается в 5,36 миллиарда долларов. Он оказался на последнем месте в списке Bloomberg.

Также состояние близкого к президенту России Владимиру Путину бизнесмена Геннадия Тимченко (восьмое место среди россиян) сократилось на 6,03 миллиарда, до 16,4 миллиарда, а состояние Романа Абрамовича (девятое место) – на 3,6 миллиарда долларов, до 14,4 миллиарда долларов.

Между тем, некоторые россияне, включенные в список Bloomberg, напротив, с начала года увеличили свое состояние. Наибольший прирост – у основного владельца «Акрона» Вячеслава Кантора (12-е место). Его состояние стало больше на 4,57 миллиарда долларов и теперь составляет 13,6 миллиарда долларов.


Распечатать
07 апреля 2025 Украину предупредили о возможном скором «ультиматуме» от Трампа
07 апреля 2025 Финансовая мимикрия: криптобиржа Garantex маскируется под Grinex
07 апреля 2025 Самое популярное видео в TikTok набрало 3,6 миллиарда просмотров
07 апреля 2025 Внедрение сетей 5G в России отложено на пять лет
07 апреля 2025 Мьянма переживает тяжелые последствия землетрясения и циклона
07 апреля 2025 США угрожают пересмотреть помощь Украине из-за нарушения контракта на поставку полезных ископаемых
06 апреля 2025 Трамп может предложить Украине соглашение, которое будет в интересах России
06 апреля 2025 Илон Маск раскритиковал Питера Наварро за поддержку тарифной политики Трампа
06 апреля 2025 Тайна криптовалюты A7A5: каким образом Garantex использует методику уничтожения для легализации капитала
06 апреля 2025 Гражданин США, обвиняемый в нападении на полицейского, был направлен на обязательное лечение
06 апреля 2025 Из-за технического сбоя на iPhone журналист Голдберг случайно оказался в закрытом чате Трампа
06 апреля 2025 РОСНАНО подало иск в суд против Чубайса и бывших руководителей компании
06 апреля 2025 Группа Ay Yola, добившаяся международного успеха, теперь зарабатывает на частных мероприятиях в России
06 апреля 2025 В Хайльбронне мошенник обманул местного жителя на 2000 евро, использовав фальшивые деньги
06 апреля 2025 Scams with exchanges and "empty" tokens: crypto fraudster Bohdan Prylepa built a criminal empire under the guise of cryptocurrency
06 апреля 2025 В Ульяновской области задержаны двое человек по подозрению в убийстве подростка
06 апреля 2025 Доходное неравенство в России снова вернулось на уровень 2021 года
06 апреля 2025 Маньяк Гоша Волшебник, который совершал убийства моделей, выразил желание стать авторитетным в колонии
06 апреля 2025 Пассажиры рейса из Москвы в Египет не могли вылететь из Домодедово около 15 часов
06 апреля 2025 Овечкин установил новый рекорд, превзойдя достижение Гретцки, и вошёл в историю НХЛ