Вакцина Moderna от COVID будет дороже Pfizer, - СМИ

Вакцина Moderna от COVID будет дороже Pfizer, - СМИ
Вакцина Moderna от COVID будет дороже Pfizer, - СМИ
Вакцина от коронавируса американской компании Moderna будет стоить дороже, чем образец разработки Pfizer. При этом она менее требовательна в условиях транспортировки и хранения.

Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что курс лечения вакциной Moderna, включающий две дозы лекарства, будет стоить от 42 до 50 евро, тогда как курс лечения вакциной Pfizer (также две дозы) - около 33 евро, а кандидатом от Оксфордского университета и AstraZeneca - около 7 евро.

Но у препарата Moderna есть преимущество в перевозке. Американская вакцина может храниться до полугода при температуре -20, а также до месяца при нахождении в холодильнике с температурой от +2 до +8, тогда как образцу Pfizer нужна температура хранения в -70-80 градусов.

В Moderna прогнозируют, что к концу следующего года они выпустят и продадут около миллиарда доз вакцины. С компанией уже заключили соглашения США, Великобритания, Япония, Канада, Швейцария, Катар и Израиль. Евросоюз ведет переговоры о закупке от 80 до 160 миллионов доз. При этом, к концу текущего года дозы могут получить только Штаты. Компания планирует отправить по стране 20 миллионов доз.

Новости по теме: На базе отдыха во Львовской области женщина убила двух маленьких дочерей и застрелилась

Ранее сообщалось, что Великобритания договорилась с Moderna о поставках пяти миллионов доз вакцины от коронавируса. Теперь правительство зарезервировало всего 355 миллионов доз различных разрабатываемых препаратов.

Напомним, что Евросоюз хочет договориться по вакцине от коронавируса разработки Moderna по цене менее 25 долларов за дозу. Переговоры сторон идут с июля.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 В российском военном ведомстве началась срочная проверка личного состава
28 апреля 2025 Генерал Дмитрий Мурышов обвинил ФСБ в подбрасывании денег и рассказал о подробностях своего задержания
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе в Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым
28 апреля 2025 Во втором сроке: Владимир Кисляк разрабатывает "финансовую стратегию" для поддержки Шипилова, с миллиардными инвестициями
28 апреля 2025 Эдуард Миначев открыто борется за должность главы Ульяновского района
28 апреля 2025 Представители лояльной элиты Красноярского края переходят в оппозицию из-за упразднения муниципальных образований
28 апреля 2025 Официально объявлено, что войска КНДР примут участие в военных действиях на территории России
28 апреля 2025 ФСБ объявила в розыск сына Дмитрия Пескова по подозрению в причастности к террористической деятельности
28 апреля 2025 Профессиональный вор из Чили похитил сумочку у министра США
28 апреля 2025 В США программист справился с прокрастинацией при поддержке трех ассистентов
28 апреля 2025 В Москве произошло серьезное ДТП: автомобиль был разорван на две части
28 апреля 2025 Мошенники обманули покупателя недвижимости в Кемерово
28 апреля 2025 В Подмосковье на детской площадке женщина избила девочку
28 апреля 2025 В Вашингтоне открывается клуб для миллиардеров, членство в котором стоит более 500 тысяч долларов
28 апреля 2025 Антикоррупционер Дмитрий Мурышов был приговорён к 10 годам тюрьмы за получение взяток
28 апреля 2025 Отставка мэра Екатеринбурга Алексея Бубнова усилила кризис власти в городе
28 апреля 2025 В Подмосковье младенец получил травму из-за вейпа: судороги начались после вдыхания паров
28 апреля 2025 В США был арестован человек, которого подозревают в краже сумки главы Министерства внутренней безопасности Кристи Ноэм