«РИА Новости»: YouTube в России могут заблокировать уже сегодня

«РИА Новости»: YouTube в России могут заблокировать уже сегодня
«РИА Новости»: YouTube в России могут заблокировать уже сегодня
Видеохостинг YouTube могут заблокировать в России до конца следующей недели —27 марта, сообщили «РИА Новости» со ссылкой источник, близкий к Роскомнадзору. «Возможно, уже сегодня»,— сказал собеседник агентства.

«Скорее всего, до конца следующей недели YouTube уже заблокируют ... Я предполагаю это с высокой степенью вероятности. Мне известно, что его должны были заблокировать еще на той неделе, но случилась Meta (блокировка Instagram), и я уверен, что блокировку просто отложили, чтобы было не все сразу»,— добавил источник.

Роскомнадзор официально не комментировал это сообщение.

Ранее 18 марта Роскомандзор сообщил, что действия администрации YouTube «носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан». В ведомстве пояснили, что пользователям показывают «рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации» в России и Белоруссии.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Соединённые Штаты предложили возобновить работу Совета Россия-НАТО в рамках плана по установлению мира в Украине
15 мая 2025 Мединский сообщил, что Россия готова возобновить переговоры в Стамбуле
15 мая 2025 В Мексике во время трансляции в салоне красоты застрелили блогершу
15 мая 2025 Зеленский направил послание Путину из Турции
15 мая 2025 Трамп снова подчеркнул важную роль США в преодолении нацизма
15 мая 2025 В Ставропольском крае раскрыли деятельность группы вымогателей, которые выдавали себя за сотрудников полиции
15 мая 2025 Бруклин Бекхэм стал реже общаться с семьей из-за разногласий с родителями
15 мая 2025 В Комсомольске-на-Амуре заведующая обратилась в Росгвардию из-за трёхлетнего ребёнка
15 мая 2025 Соловьёв запускает детскую программу «СоловьёвKids»
15 мая 2025 Россия отклонила предложение обсудить с Украиной вопрос перемирия
15 мая 2025 В Стамбуле начались переговоры делегаций России и Украины
15 мая 2025 Депутат Лябихов инсценировал развод, чтобы скрыть имущество в Мюнхене
15 мая 2025 После ареста Долголевой в юридическом отделе АСВ начались увольнения
15 мая 2025 АвтоВАЗ и Максим Соколов содействовали продвижению китайского такси
15 мая 2025 Конфликты интересов и незаконная деятельность в Василеостровском УМВД: что скрывают правоохранительные органы Петербурга?
15 мая 2025 Брат Воробьёва, офшоры и "грязные" миллионы: кто на самом деле занимался очисткой Клязьмы
15 мая 2025 Бывший сенатор Савельев избежал ответственности за задолженности строительной компании
15 мая 2025 Бывшего главу «Единой России» в Томске обвинили в трудоустройстве «мертвых душ»
15 мая 2025 Киргизские спецслужбы подозревают предпринимателя из Казахстана в финансировании организованной преступной группы