Что связывает руководителя УТ МВД России по СФО с активным членом ОПГ?

Что связывает руководителя УТ МВД России по СФО с активным членом ОПГ?
Что связывает руководителя УТ МВД России по СФО с активным членом ОПГ?
Носковец Вячеслав Викторович осужден Советским районным судом города Новосибирска 12.10.2021 года по ч.3 ст. 193.1 УК РФ, ч.4 ст. 174.1 УК РФ, ранее возглавлял дочерние государственные унитарные предприятия (ДГУП) "РОСТЭК-Новосибирск" и "РОСТЭК-Омск", на сайте таможенного управления его называли заместителем генерального директора ФГУП "РОСТЭК" по Сибирскому федеральному округу.

Данная структура фактически являясь таможенным брокером. С января 2016 года по октябрь 2018 года Носковец В.В. являлся членом созданного жителем города Бердска преступного сообщества, состоявшего из двух организованных групп, которые, используя реквизиты 52 подконтрольных юридических лиц, за денежное вознаграждение незаконно оказывали на территориях Новосибирской области и Алтайского края услуги по переводу денежных средств на сxета иностранных организаций - нерезидентов посредством изготовления и предоставления подложных документов в учреждения, наделенные функциями валютного контроля. Общая сумма незаконных валютных операций, которую вменили Носковцу В.В. около 3 млрд. рублей. Используя те же юридические лица, путем заключения договоров лизинга, участники преступной группы на полученные в результате преступной деятельности доходы приобретали дорогостоящие автомобили, тем самым легализовывали средства. Таможенная сфера находится в зоне оперативного обслуживания транспортной полиции, и именно ее сотрудники должны выявлять и пресекать преступления, совершаемые в данной сфере. Только вот вопрос: как можно выявлять и пресекать преступления совершаемые ОПГ, рядовыми сотрудниками полиции, если их руководитель Д.Е. Курсанов находится в дружеских отношениях с одним из организаторов данной ОПГ – Носковцом В.В.? Данный факт ни для кого не секрет, так как их очень часто видели вместе, кроме того, об этом факте свидетельствуют фотографии с совместного отдыха, пересылаемые друг другу сотрудниками полиции с помощью мессенджеров. Естественно, никто из рядовых сотрудников не желает вступать в конфликт с руководителем, поэтому никто не заинтересовался незаконными действиями.


Распечатать
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов