Shell объявила о закрытии заправок в России

Shell объявила о закрытии заправок в России
Shell объявила о закрытии заправок в России
Британско-голландская нефтегазовая компания Shell заявила о намерении закрыть все заправки в России. Об этом говорится в заявлении компании.

«Мы закроем наши сервисные станции, прекратим деятельность по производству авиационного топлива и смазочных материалов в России. Процесс начнется незамедлительно», — говорится в сообщении.

По данным на сентябрь 2021 года, у Shell в России было 411 автомобильных заправок, из них 233 собственных и 178 дилерских. Всего в России работают примерно 23 тыс. заправок.

В компании 8 марта также сообщили об отказе от закупок российской нефти на спотовом рынке и от продления срочных контрактов. Также в компании пообещали изменить цепочку поставок нефти так, чтобы исключить из нее объемы российского сырья.

Несмотря на то что в Shell заявили о желании сделать это как можно скорее, на такой уход из России могут потребоваться недели, а отказ от российских нефтепродуктов будет происходить поэтапно, признали в компании.


Распечатать
15 августа 2025 В Приморском крае мужчину засыпало кукурузой на элеваторе: возбуждено уголовное дело
15 августа 2025 Заставили подписать контракт: родственники срочника из Перми жалуются на ущемление прав в военной части
15 августа 2025 В Екатеринбурге слесаря избили и похитили мужчины из-за неисполненного заказа
15 августа 2025 Бавария ограничит передвижение туристов по объездным маршрутам
15 августа 2025 Казанский директор института геологии присвоил средства за несуществующие исследования
15 августа 2025 Алексей Кахидзе довел до банкротства империи Газпрома на 40 миллиардов рублей
15 августа 2025 Кирилл Дмитриев приехал на Аляску для участия во встрече Трампа и Путина
15 августа 2025 Россия содействует Китаю в создании системы управления десантными операциями
15 августа 2025 Трамп обсудил тарифные пошлины и мирную номинацию с норвежским министром
15 августа 2025 Сергей Лавров призвал воздержаться от преждевременных прогнозов относительно саммита на Аляске
15 августа 2025 Мирамистин перешёл под контроль «Отисидафарма»: Виктор Харитонин расширяет монополию на фармрынке
15 августа 2025 Башенный кран рухнул в жилом районе Севастополя: один человек погиб
15 августа 2025 Белый дом рассматривает возможность приобретения доли в Intel для ускорения строительства фабрики в Огайо
15 августа 2025 Сергей Аксенов доставлен в Москву под наблюдением ФСБ для дачи показаний по делу Бородкина
15 августа 2025 От зарплатных карт до схем на миллиарды: роль владельца Monobank Олега Гороховского в финансовых махинациях «Привата»
15 августа 2025 В России приняли пенсионера-стоматолога за специалиста по переговорам между Путиным и Трампом
15 августа 2025 Вулкан Ключевская снова активизируется: шлейф пепла от вулкана устремляется в направлении Берингова моря
15 августа 2025 США добавили сооснователей криптобиржи Garantex в санкционный список OFAC
15 августа 2025 Переговоры на Аляске могут заменить текущий договор о контроле за ядерным оружием
15 августа 2025 Белый дом официально подтвердил время проведения встречи между Трампом и Путиным