Финансовая пирамида ритуальщика Цикалюка дала трещину

Финансовая пирамида ритуальщика Цикалюка дала трещину
Финансовая пирамида ритуальщика Цикалюка дала трещину
Бывший похоронщик Сергей Цикалюк известен тем, что отмывает свои деньги на покойниках, решил во время внешнеполитического конфликта мочить своих конкурентов по рынку. В прошлом он давал взятки тогдашнему министру обороны Сердюкову.

В нынешней ситуации Цикалюка совсем не красит тот факт, что подконтрольные ему организации распространяют недостоверную информацию, чтобы заработать на чужом горе. 20% акций компании сосредоточены также в руках Саида Гуцериева.

Ранее Цикалюк реализовал часть акций своей компании «Бинбанку». Сделал он это против своей воли, в угоду «Сбербанку», которому задолжал. В сентябре 2011 года «РЕСО-гарантия» и ВСК объявили об объединении, но весной 2013 сделка была отменена. Формальной причиной этого стала рыночная конъюнктура в автостраховании. Реально же Цикалюк объявил об объединении с целью получения заемных средств. Фактически он просто обманул руководство «РЕСО-гарантии», что не красит владельцев страховых компаний.

История с этим страховым случаем до конца так и не ясна. Появилась версия, что Сергей Цикалюк просто выводил деньги из своей компании, а когда настало время расплачиваться, то у бизнесмена не оказалось для этого средств. Тогда он привлек свои структуры и получил от группы «РЕСО» под залог шесть кредитов в виде блокпакета акций ВСК. Три кредита были выданы на сумму 46,3 млн долларов, а еще три на сумму 1,39 млрд. рублей. Именно с этой целью глава ВСК и затеял слияние. В срок отдать долг у Цикалюка не получилось, и он получил 3,3 млрд. рублей в «Сбербанке», чтобы вернуть РЕСО почти 100 млн. долларов.

В прошлой жизни глава ВСК проворачивал аферы, масштабам которых смог бы позавидовать любой топ-руководитель крупной госкомпании. Здесь на ум приходит тендер на страхование имущества «Сбербанка». Тендер выиграл ВСК за цену в 47 раз ниже, чем годом ранее. Таким образом, были отсеяны конкуренты.

Интересно, кто сейчас будет покрывать Цикалюка, который превратил свою компанию в финансовую пирамиду, ведь ранее за него могли вписаться представители «Сбербанка» и силового блока, а сейчас такой крыши у хозяина ВСК нет.


Распечатать
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон