В Москве полицейские задерживают граждан Украины, чтобы спросить о возможной дискриминации

В Москве полицейские задерживают граждан Украины, чтобы спросить о возможной дискриминации
В Москве полицейские задерживают граждан Украины, чтобы спросить о возможной дискриминации
В Москве полицейские задерживают граждан Украины, сообщает глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Правоохранители опрашивают задержанных на митингах украинцев о том, что они делают в столице. 

«Сегодня обратились за помощью двое граждан Украины, постоянно проживающих и работающих в Москве. К ним приходил участковый из полиции и отбирал письменные объяснения по опроснику», — пишет Чиков. 

У граждан Украины спрашивают, с какой целью они приехали, и что делают в Москве; работают ли они; владеют ли транспортом, а также не ущемляют ли их права в России по национальному признаку 

 «Участковый предупредил опрашиваемых, чтобы те не ввязывались “в какие-то вещи типа диверсии или терроризма”, и “не читали лишние сайты в Интернете”. Затем сфотографировал документы, переписал данные и заявил, что эта вся процедура необходима», — добавил правозащитник.

Также «Агора» узнала о задержании минимум двух групп граждан Украины якобы из-за нарушения миграционного законодательства. Задержанные находятся в отделе, с ними работают адвокаты.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Налоговая служба сможет автоматически взыскивать задолженности по налогам
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия