Российские бизнесмены потеряли 39 млрд долларов за первый день

Российские бизнесмены потеряли 39 млрд долларов за первый день
Российские бизнесмены потеряли 39 млрд долларов за первый день
За первые сутки с момента начала боевых действий на Украине наиболее состоятельные российские бизнесмены потеряли 39 миллиардов долларов, подсчитало международное агентство Bloomberg.

По сведениям издания, больше всех – 6,2 миллиарда долларов – потерял совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов. Теперь его состояние составляет 13 миллиардов долларов.

4,2 миллиарда долларов потерял глава совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов. Его состояние сократилось до 23 миллиардов долларов.

Самый состоятельный россиянин на текущий момент, президент «Норильского никеля» Владимир Потанин потерял 3 миллиарда долларов (его состояние сократилось до 26,1 миллиарда долларов).

Вечером 24 февраля Владимир Путин провел в Кремле встречу с крупнейшими российскими бизнесменами. Разговор шел, в том числе, и о экономической ситуации в стране, которая может возникнуть на фоне военных действий. Путин признал, что власть не в состоянии в полной мере прогнозировать геополитические риски в сложившихся обстоятельствах. Он призвал собравшихся вместе с правительством работать над поддержкой экономики.

Новости по теме: Состояние Павла Дурова выросло на $13,8 млрд за 2021 год

Ночью 24 февраля президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к россиянам в эфире телеканала «Россия 24», объявил о начале военных действий на Донбассе. Речь идет о проведении «специальной военной операции», которая связана с конфликтом вокруг Донецкой и Луганской народных республик.

Путин отметил, что Россия не планирует оккупировать Украину. Между тем, он потребовал от военнослужащих украинской армии сложить оружие. По его словам, те, кто выполнит это требование, смогут беспрепятственно вернуться к своим семьям из зоны боевых действий.

Цель военной операции, как заявил президент – «защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Он также пообещал, что Россия будет «стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».


Распечатать
08 июня 2025 По тревоге в Москву были направлены полицейские из-за собрания «Русской общины» в Некрасовке
08 июня 2025 Одесский мошенник Владимир Филиппов был осуждён за мошенничество в России
08 июня 2025 Во Франции крупный пожар был вызван электросамокатом
08 июня 2025 В Бразилии девушка отравила подругу тортом из-за ревности
08 июня 2025 Правозащитник сообщил о наличии системы секретных тюрем для украинских военнопленных на территории России
08 июня 2025 В городе Новомосковск Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 В интернете появилось видео, где робот занимается сортировкой посылок на заводе BMW
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 В России изъяли детские книги из-за перевода, сделанного «иностранным агентом»
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Иранские власти оказывают давление на семью журналиста из Voice of America, чтобы принудить его к молчанию