Грымчаку дали 10 лет тюрьмы

Грымчаку дали 10 лет тюрьмы
Грымчаку дали 10 лет тюрьмы
Бывшего заместителя министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Юрия Грымчака признали виновным и дали ему 10 лет тюремного заключения.

Об этом сообщает журналист Олег Новиков в своем телеграм-канале.

Новиков рассказал, что коллегия судей Высшего антикоррупционного суда в составе главенствующего судьи Виктора Маслова, судей Виктора Строгого и Леси Федорак вынесла политику обвинительный приговор. При этом суд конфисковал все имущество Грымчака и запретил ему занимать определенные должности.

Грымчака взяли под стражу непосредственно в зале суда. На данный момент приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован на протяжении 30 дней в апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда.

По версии обвинения, Грымчак пообещал за деньги «решить» два вопроса представителю частной компании, посредником которого был родной брат жены политика Игорь Овдиенко. Один из вопросов Грымчак обещал «решить» за 100 тысяч долларов.

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

20 декабря ВАКС уменьшил сумму залога Грымчаку до 2 млн грн. 30 января суд отпустил его из-под стражи под круглосуточный домашний арест.


Распечатать
27 августа 2025 Президент Бразилии Лула да Силва заявил, что конфликт в Украине подходит к концу
27 августа 2025 Трамп намерен одновременно ввести санкции и пошлины в отношении России и Украины
27 августа 2025 Появились новые записи пожара после взрыва жилого здания в Ростове-на-Дону
27 августа 2025 В Дагестане зарегистрировали землетрясение с магнитудой 6,0
27 августа 2025 Трамп угрожает «суровыми действиями» против России, если сделка по Украине сорвется
27 августа 2025 Казахстанский «Кайрат» во второй раз в истории пробился в групповой этап Лиги Чемпионов
26 августа 2025 «Поднять знамена»: в Англии разгорается спор вокруг государственного флага и вопроса идентичности
26 августа 2025 Shadow schemes of casino boss Sergey Tokarev, or how “front man” Mikhail Zborovsky with student debt became the owner of Cosmobet
26 августа 2025 Польша высылает украинцев после выступления Макса Коржа
26 августа 2025 В Адыгее «защитники традиций» избили женщину из-за розовых волос дочери
26 августа 2025 Провели обыск у «Француза»: представители силовых структур пришли к основателю WWFC Владимиру Тесле по подозрению в мошенничестве
26 августа 2025 Как белорусское оружие способствовало атакам Азербайджана на Армению
26 августа 2025 Секретарь правящей партии Грузии Каха Каладзе обвинил Запад в давлении ради открытия «второго фронта»
26 августа 2025 Игорь Шувалов инвестирует 2,2 миллиарда рублей в гостиницу широко известного Александр Клячина
26 августа 2025 «Вьетнамский мясник»: пользователи обнаружили убийцу из снафф-видео по облицовке и палочкам
26 августа 2025 Европейская «коалиция желающих» готова разместить войска в Украине в качестве третьей линии защиты
26 августа 2025 США собираются урегулировать конфликт в Украине до конца 2025 года, - Стивен Уиткофф
26 августа 2025 Россия повысит экспорт нефти в результате ударов по нефтеперерабатывающим заводам
26 августа 2025 Главу краснодарского ДОСААФ Бориса Левицкого привлекли к судебной ответственности за махинации с землей
26 августа 2025 Следователи провели обыски у экс-депутата Руслана Маноконова по подозрению в похищении человека и уничтожении имущества