Состоялся запуск соцсети Трампа Truth Social. В первый день у приложения возникли сбои

Состоялся запуск соцсети Трампа Truth Social. В первый день у приложения возникли сбои
Состоялся запуск соцсети Трампа Truth Social. В первый день у приложения возникли сбои
Состоялся запуск соцсети Truth Social экс-президента США Дональда Трампа, о которой он рассказывал еще в начале этого года. Некоторые пользователи смогли оценить площадку в версии для тестирования. 

О старте работы соцсети сообщило агентство Reuters.

По данным агентства, запуск не обошелся без проблем. У тех, кто оформил предварительный заказ, приложение загрузилось автоматически, но из-за большого количества желающих возникли сбои. В результате некоторым пользователям пришло уведомление: "Из-за большого спроса мы добавили вас в наш список ожидания".

Truth Social - это новая социальная сеть, которая была запущена Дональдом Трампом 20 февраля. Найти ее приложение можно в Apple App Store.

Запуском социальной сети Трампа занимается компания Trump Media & Technology Group (TMTG), которую возглавляет бывший член Палаты представителей Дэвин Нуньес.

Новости по теме: Во Франции контрацепцию сделали бесплатной для девушек от 18 до 25 лет

В планах TMTG - выход на нью-йоркскую биржу, для чего в компании предварительно пойдут на слияние с Digital World Acquisition Corp (DWAC). 

Ранее, после штурма его сторонниками здания Капитолия 6 января 2021 года, Трампу было запрещено использовать Twitter, Facebook и YouTube: его обвинили в публикации сообщений, подстрекающих к насилию.

Вследствие такой политики популярных соцсетей Трамп жестко раскритиковал их. Например, Twitter он назвал "позором демократии" и призвал сторонников покинуть соцсеть.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей