Байден: Россия может атаковать Украину в ближайшие несколько дней

Байден: Россия может атаковать Украину в ближайшие несколько дней
Байден: Россия может атаковать Украину в ближайшие несколько дней
США считают, что Россия может атаковать Украину в ближайшие несколько дней, несмотря на заявления Кремля о выводе войск.

Об этом сегодня заявил журналистам президент США Джо Байден, пишет CNN

«Это очень высокий уровень», — сказал Байден, отвечая на вопрос, насколько высок уровень угрозы российского вторжения в Украину.

Как пояснил Байден, уровень очень высокий, потому что РФ не вывела ни одного из своих войск. «Во-первых, они стягивают больше войск. Во-вторых, у нас есть основания полагать, что они участвуют в операции под чужим флагом, чтобы иметь предлог для вторжения. У нас есть все признаки того, что они готовы войти в Украину, напасть на Украину».

На вопрос о том, верит ли он, что нападение произойдет, и если да, то когда, Байден сказал: «Да. Насколько я понимаю, это произойдет в ближайшие несколько дней».

Новости по теме: Во Франции контрацепцию сделали бесплатной для девушек от 18 до 25 лет

Президент США утверждает, что еще есть «дипломатический путь» выхода из этой ситуации, поэтому он попросил госсекретаря Энтони Блинкена отправиться в ООН, где Блинкен «расскажет, что это за путь».

При этом он заявил, что «не планирует» звонить Путину.

В Министерстве обороны России заявили, что 15 февраля РФ якобы начала отводить войска от границ с Украиной.

The Insider сообщал, что российские военные навели мост через Припять, который значительно сокращает расстояние до границы с Украиной.

Сегодня США и Британия сообщили о наращивании войск РФ на границе с Украиной.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
19 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дан отмечает победу с рекордным результатом на выборах в Румынии
19 мая 2025 Вице-президент США Пенс поделился информацией о переговорах с Зеленским в Риме
19 мая 2025 Более 20 подростков были задержаны после массовых столкновений в Дагестане
19 мая 2025 Вследствие конфликта в Украине Россия рискует превратиться в автократическое государство по образцу Северной Кореи
18 мая 2025 ФБР рассматривает взрыв возле клиники в Калифорнии как возможный теракт, сообщает Reuters
18 мая 2025 Татьяна Буланова показала редкие фотографии с мужем в честь годовщины их свадьбы
18 мая 2025 Дональд Трамп обвиняет Walmart в увеличении цен после введения импортных пошлин
18 мая 2025 В Бурятии была арестована местная жительница за смертельное ранение подростка
18 мая 2025 Бывшие подруги сына Надежды Кадышевой раскрывают его финансовые махинации
18 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дан лидирует на президентских выборах в Румынии
18 мая 2025 Президентская гонка в Румынии становится напряженной: оба кандидата заявляют о своей победе
18 мая 2025 В Чехии бизнес будут штрафовать за отсутствие женщин на руководящих должностях
18 мая 2025 Израиль и ХАМАС возобновляют переговоры при содействии США
18 мая 2025 Индия и Пакистан продлили режим прекращения огня и объявили его бессрочным
18 мая 2025 Правый кандидат Джордже Симион выходит вперёд на выборах в Румынии
18 мая 2025 ЦАХАЛ берет под контроль позиции в Газе: началась финальная стадия операции
18 мая 2025 В Новосибирске не удалось найти подрядчиков для реконструкции клиники
18 мая 2025 Государственные больницы на севере Газы были отключены после атаки Израиля
18 мая 2025 Румыния обвинила Россию во вмешательстве в президентские выборы