В Мексике мигранты зашивают себе рты, пытаясь попасть к границе США

В Мексике мигранты зашивают себе рты, пытаясь попасть к границе США
В Мексике мигранты зашивают себе рты, пытаясь попасть к границе США
Мигранты с детьми на руках ждут документы, но процесс затянулся. Люди зашивают друг другу рты медицинской нитью, чтобы привлечь внимание служб.

На южной границе Мексики выходцы из Центральной и Южной Америки зашили себе рты иглами и медицинской нитью, чтобы убедить иммиграционную службу дать им проход к границе США. Как сообщает Reuters, таким образом мексиканцы протестуют.

"Мигранты сшивают себе губы в знак протеста. Мы надеемся, что Национальный институт миграции увидит, что они истекают кровью, что они люди", — прокомментировала активист на демонстрации Иринео Мухика.

Уже несколько месяцев в Тапчуле (приграничный город с Гватемалой) тысячи мигрантов вместе со своими маленькими детьми ожидают документы, чтобы пресечь Мексику и добраться в США. Мексиканское миграционное агентство задерживает процесс и люди находятся в сложной ситуации:

"Я делаю это для своей дочери. Она ничего не ела последние несколько часов, и я не вижу решения от властей. Мы здесь как заключенные", — прокомментировал Йоргис Ривера.

Протестующие сшивали друг другу губы, оставляя небольшое пространство для воды. В Мексиканском миграционном агентстве заявили, что приоритет отдается уязвимым группам: детям, подросткам, беременным, жертвам преступлений, людям с ограниченными возможностями и пожилым.


Распечатать
17 августа 2025 Землетрясение на Камчатке произошло одновременно с извержением Ключевского вулкана
17 августа 2025 Президент Финляндии Александр Стубб готов отправиться с Зеленским к Трампу в Вашингтон
17 августа 2025 Мелания Трамп обратилась к Путину с просьбой установить мир ради будущего потомства
17 августа 2025 Скрытые активы, российские партнёры и офшорные схемы: кровавый бизнес Favbet Андрея Матюхи
17 августа 2025 Путин предложил Китаю выступить гарантом безопасности Украины
16 августа 2025 «Диалог прошёл продуктивно»: Путин подвёл итоги встречи с Трампом
16 августа 2025 Трамп сообщил Зеленскому и европейцам о переговорах с Путиным
16 августа 2025 Трамп сообщил о планировании трехсторонней встречи с Путиным и Зеленским
16 августа 2025 Самолёт Путина вылетел из Аляски и направляется во Внуково
16 августа 2025 В Москве неизвестные устроили ночную стрельбу в лесопарковой зоне
16 августа 2025 Соединенные Штаты разрабатывают новые санкции против крупных российских нефтяных компаний
16 августа 2025 Путин разрешил доступ иностранным компаниям к проекту «Сахалин-1» для снятия санкционных ограничений
16 августа 2025 В Удмуртии обвиняемые в убийстве поехали на фронт вместо того, чтобы предстать перед судом
16 августа 2025 Лидеров США и России охраняли спецслужбы на Аляске
16 августа 2025 Руководитель отдела кадров изолятора случайно отправила личное сообщение жильцам многоквартирного здания
16 августа 2025 Встреча Путина и Трампа символизирует завершение изоляции России
16 августа 2025 Появились видеоматериалы с техникой, размещённой на базе Эльмендорф, перед встречей глав государств
16 августа 2025 Путин передал Трампу данные о неестественном происхождении Украины
16 августа 2025 От адвоката к чиновнице: Ярослава Максименко и сомнительные связи с государственными изменниками
16 августа 2025 Трамп встретил Путина аплодисментами на красной ковровой дорожке