В Мексике мигранты зашивают себе рты, пытаясь попасть к границе США

В Мексике мигранты зашивают себе рты, пытаясь попасть к границе США
В Мексике мигранты зашивают себе рты, пытаясь попасть к границе США
Мигранты с детьми на руках ждут документы, но процесс затянулся. Люди зашивают друг другу рты медицинской нитью, чтобы привлечь внимание служб.

На южной границе Мексики выходцы из Центральной и Южной Америки зашили себе рты иглами и медицинской нитью, чтобы убедить иммиграционную службу дать им проход к границе США. Как сообщает Reuters, таким образом мексиканцы протестуют.

"Мигранты сшивают себе губы в знак протеста. Мы надеемся, что Национальный институт миграции увидит, что они истекают кровью, что они люди", — прокомментировала активист на демонстрации Иринео Мухика.

Уже несколько месяцев в Тапчуле (приграничный город с Гватемалой) тысячи мигрантов вместе со своими маленькими детьми ожидают документы, чтобы пресечь Мексику и добраться в США. Мексиканское миграционное агентство задерживает процесс и люди находятся в сложной ситуации:

"Я делаю это для своей дочери. Она ничего не ела последние несколько часов, и я не вижу решения от властей. Мы здесь как заключенные", — прокомментировал Йоргис Ривера.

Протестующие сшивали друг другу губы, оставляя небольшое пространство для воды. В Мексиканском миграционном агентстве заявили, что приоритет отдается уязвимым группам: детям, подросткам, беременным, жертвам преступлений, людям с ограниченными возможностями и пожилым.


Распечатать
07 июля 2025 Известный боксёр Башкиров скончался из-за болезни
07 июля 2025 Первый канал убрал упоминание об Украине из повторного эфира программы «Что? Где? Когда?»
07 июля 2025 В Санкт-Петербурге возникли трудности с оплатой и транспортом из-за перебоев в связи
07 июля 2025 Израиль намерен отправить 54 тысячи повесток учащимся религиозных ешив
07 июля 2025 В Хибинах была спасена очередная туристическая группа
06 июля 2025 В Индии заблокировали аккаунт Reuters в X
06 июля 2025 Хуситы заявили о ракетном обстреле аэропорта Бен-Гурион
06 июля 2025 200 миллиардов, аресты и неудавшаяся попытка побега: как рухнуло царство челябинского олигарха Струкова
06 июля 2025 Верховная Рада рассмотрит вопрос о продлении срока действия военного положения и проведении мобилизации
06 июля 2025 Пять шейхов из палестинского города Хеврон выдвинули идею о создании собственного эмирата и признании Израиля
06 июля 2025 Тукер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана
06 июля 2025 Знаменитая группа Black Sabbath дала заключительный концерт в своем родном Бирмингеме
06 июля 2025 ?аша пассажирка столкнулась с проблемой попадания на рейс в Горный Алтай из-за перекупки билетов
06 июля 2025 Экс-супруга Бондарчука Рудская снова получила штраф за неуплату предыдущего штрафа
06 июля 2025 Смолов, алкоголь и потасовка: кто находился с футболистом в ту скандальную ночь
06 июля 2025 Азербайджан запретил Малофееву въезд в страну из-за пропаганды "Царьграда"
06 июля 2025 На территории Челябинской области девушка во время фотосессии сорвалась с обрыва высотой 100 метров
06 июля 2025 В Забайкалье воздушное судно с десятью пассажирами на борту осуществило жесткую посадку
06 июля 2025 Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана
06 июля 2025 Власти временно приостановили движение по Крымскому мосту