В РФ в арт-центре охранник пририсовал глаза на картине ученицы Малевича

В РФ в арт-центре охранник пририсовал глаза на картине ученицы Малевича
В РФ в арт-центре охранник пририсовал глаза на картине ученицы Малевича
В январе в российском Екатеринбурге в "Ельцин-центре" на выставке вандал пририсовал шариковой ручкой глаза на абстрактных лицах двух фигур на картине ученицы Малевича Анны Лепорской "Три фигуры".

Позже выяснилось, что вандалом оказался сотрудник частной охранной организации, осуществлявшей охрану центра.

Об этом сообщил исполнительный директор "Ельцин-центра" Александр Дроздов.

Отмечается, что чернила проникли в слой краски, так как титановые белила не были покрыты лаком.

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

Охранника недавно приняли на работу, это был его первый рабочий день. Глаза он подрисовал фирменной ручкой "Ельцин-центра", пишет E1.RU.

Полиция задержала вандала. Его уже допросили. Тот вел себя "достаточно агрессивно, демонстрируя, что весь процесс ему не по душе".

Ранее сообщалось, что картина "Черный квадрат, красный квадрат", находившаяся в Художественном собрании земли Северный Рейн – Вестфалия, Германия, оказалась подделкой под полотно Казимира Малевича.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек