Браконьеры поставляют медвежат в ресторан Агаларова и Лепса

Браконьеры поставляют медвежат в ресторан Агаларова и Лепса
Браконьеры поставляют медвежат в ресторан Агаларова и Лепса
Телеграм-каналу ВЧК-ОГПУ и Rucriminal.info стало известно о гигантском скандале, который начался в Иркутской области, но уже перекинулся на Москву.

В октябре в Баяндаевском районе были задержаны сотрудники ФГБУ "Рослесинфорг", которые под предлогом защиты леса, занимались браконьерской охотой на медведей и медвежат. Взяли их с поличным, а фото и видеоархив «трофеев» браконьеров впечатлял. Однако, неожиданно, какая-то невиданная сила стала откровенно блокировать любые попытки проведения нормального . Причина этого оказалась скрыта в мобильных телефонах браконьеров. Из их переписки следовало, что  медведей было для них не собственным развлечением, а промыслом. Мясо медведей они замораживали и отправляли за деньги специальными самолетами в Москву для ряда ресторанов. А дальше самое интересное. Выяснилось, что речь идет о ресторанах из империи семьи Араза и Эмина Агаларовых, в частности ресторана «Лсной», который открыт совместно с Григорием Лепсом. В меню этого заведения много оленины, которую тоже поставляли браконьеры, но медвежатины нет. Однако на сайте «Лесного» сказано, что шеф-повар Рустам Тангиров для особых гурманов по спецзаказу готовит блюда из медведя.             

Григорий Лепс и Эмин Агаларов qhdiqhdiqqtihkvls

31 октября сотрудники полиции остановили в Баяндаевском район Иркутской области УАЗик С217ВХ138RUS полностью нафаршированный останками медведей. Браконьеры убили медведицу с тремя медвежатами, пока те спокойно спали в берлоге. УАЗ принадлежал «Прибайкаллеспроект» (филиала ФГБУ «Рослесинфорг»). А за рулем были Сергей Никифоров, и его компаньон — Михаил Ничков, руководитель местного филиала ФГБУ Прибайкаллеспроекта.

Выяснилось, что действовали злоумышленники не одни, а вместе с еще семью сообщниками.  Они зашли в лес, имея на руках официальное задание от руководства «Прибайкаллеспроект» на работы по таксации, защите и воспроизводству лесов. В реальности злоумышленники устроили запрещенную охоту на медведей.

Браконьеры сразу посл убийства семьи медведей для ресторана Лепса и Агаларова

Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота».

В ходе  выяснилось, что это не разовое преступление. Браконьеры поставили подобную охоту на поток.  

При обыске, у Никифорова в телефоне нашли переписку из которой стало ясно, что  животных и браконьерство — не случайный эпизод. Это налаженная схема добычи редких и диких животных для поставок в рестораны Москвы и Иркутска. Браконьеры обсуждали и организовывали поставки мяса в Иркутский ресторан Охотников и в рестораны семьи Агаларова. Как минимум, была зафиксирована переписка с рестораном Лесной и некой Екатериной Черных, которая является гендиректором ООО "НИМЭ - 3", «Крокус Ивент», единственным учредителем которого является . С Черных браконьеры договаривались о поставках медвежатины и оленины на специальном самолете.

А в чате упоминался Рустам - шеф-повар «Лесного.

Кроме переписки, которую публикует Rucriminal.info, в телефоне нашли фото и видео отчёты, которые не оставляли сомнения в преднамеренности  медведицы в берлоге. Браконьеры радостно снимали трупы на видео и охотно позировали с редкой «добычей».

Несмотря на такие железобетонные доказательства, дело забрали от местных полицейских и отправили наверх. Где его благополучно закрыли, видимо по звонку из Москвы. Как ещё объяснить такие действия иркутских правоохранителей – непонятно.

Проведенное Прибайкалпроектом «служебное » показало, что браконьеры никакие не браконьеры, а «случайные жертвы», которые просто нашли убитых медведей и решил их выкинуть. Для этого они погрузили их в УАЗик и поехала на базу пить чай. А после были задержаны сотрудниками полиции.

Тем не менее, всех причастных просто уволили и на этом всё. Дело закрыто, браконьеры официально без работы, VIP-клиенты ресторанов Агаларова и Лепса насладились сезонной медвежатиной от шеф-повара Рустама Тангирова, дело закрыто. Но как быть с фотографиями, видео и переписками? Кто восполнит фауну Иркутского леса и остановит браконьерскую схему? Как просто по человечески  и Григорию Лепсу не стыдно?

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Трамп предупредил о возможном возобновлении конфликта между Израилем и Ираном
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича