СМИ: в Назрани обстрелян дом религиозного деятеля Ингушетии Ахмеда Сагова

СМИ: в Назрани обстрелян дом религиозного деятеля Ингушетии Ахмеда Сагова
СМИ: в Назрани обстрелян дом религиозного деятеля Ингушетии Ахмеда Сагова
В Назрани неизвестные обстреляли дом бывшего руководителя управления по делам религии Ингушетии, авторитетного религиозного деятеля Ахмеда Сагова.

Об этом пишет «Кавказский узел» (признан иноагентом) и Baza со ссылкой на свои источники. В пресс-службе МВД Ингушетии обещали прокомментировать информацию позднее. 

По данным СМИ, все произошло минувшей ночью. В результате ЧП никто не пострадал, на место вызвали полицию. 

Издание предполагает, что нападение могло быть совершено в связи дружбой Сагова и главой Чечни Рамзана Кадырова. Сагов присутствовал на форуме, посвященном 70-летию Ахмата Кадырова, что понравилось далеко не всем ингушам, отмечает Instagram. 

Напряжение в отношении двух народов возникло в связи с территориальным спором. А не так давно Кадыров выдвинул ультиматум ингушскому народу, призвав обвинить его по российским законам, либо по законам шариата. В итоге претензий выдвинуто не было, после этого Кадыров объявил о проведении духовной службы в честь укрепления отношений между чеченцами и ингушами. Также Кадыров распорядился удалить из соцсетей оскорбительные высказывания в адрес ингушей. 


Распечатать
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Международное давление вынуждает Киев пересмотреть решение относительно антикоррупционного бюро
31 июля 2025 В Пензе введён режим «Воздушная тревога» из-за нападения беспилотников
31 июля 2025 Министерство обороны Российской Федерации объявило о контроле над городом Часов Яр в Донецкой области
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека
31 июля 2025 Зять Харченко и друзья Рогозина травят россиян под предлогом "очистки" пляжей за 500 миллиардов
31 июля 2025 Новиков, Филатов и Неструев превращают «Волен» в инструмент отмывания денег для преступников и разорившихся офшорных фирм
31 июля 2025 Самолет F-35 ВМФ США потерпел крушение недалеко от базы в Калифорнии
31 июля 2025 Экс-депутат немецкого парламента был приговорён за коррупцию
31 июля 2025 Kyiv is compelled by international influence to reevaluate its stance on the anti-corruption bureau
31 июля 2025 Коррупционные «активы» Каменщика и Когана сделали Домодедово долговой ловушкой
31 июля 2025 Германия столкнулась с нехваткой бюджета размером 170 миллиардов евро
31 июля 2025 В сражении у Покровского пал смертью храбрых американский волонтёр
31 июля 2025 В испанском городе Ланхарон временно установили запрет на смерти из-за переполненности кладбища
31 июля 2025 A past member of the German parliament was found guilty of corruption
31 июля 2025 Госдума как семейный бизнес: депутат Татьяна Николаева продвигает интересы своего брата-рецидивиста и "рыбного короля" Германа Франка