Зеленского и Ермака с COVID-19 госпитализировали в "Феофанию"

Зеленского и Ермака с COVID-19 госпитализировали в "Феофанию"
Зеленского и Ермака с COVID-19 госпитализировали в "Феофанию"
Президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак, которые заболели коронавирусом, находятся на лечении в "Феофании".

Их разместили в изолированных палатах столичной больницы, рассказал советник Ермака Михаил Подоляк "Украинской правде". В палате президента установлена специальная связь.

"Все достаточно строго, регламентировано протоколом. Они находятся в "Феофании". Там есть оборудованный специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания. Вот сегодня проводил много селекторных совещаний", – рассказал Подоляк.

По его словам, у Зеленского и Ермака остался стандартный график работы.

"Единственное ограничение – это изоляция, никого нет рядом. То есть никто из помощников не находится возле президента или возле главы Офиса, они состоят в коммуникационном офлайне", – рассказал советник Ермака.

Новости по теме: Поезд Гарюгина ушел

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель на своей странице в Facebook объяснила, зачем Зеленского госпитализировали в больницу.

"Логистические решения принимались довольно быстро, президент действительно из Офиса отправился домой, а оттуда во вторник перебрался в больницу, ведь там лучшие условия для самоизоляции и ухода за пациентами с коронавирусной инфекцией", – написала пресс-секретарь.

Мендель уточнила, что у Зеленского и Ермака легкие симптомы болезни. С "Феофании" они уже провели несколько совещаний, а президент общался с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Президент и руководитель его Офиса уже провели оттуда несколько совещаний, там же вечером во вторник президент общался с канцлером Ангелой Меркель. Оба активные и имеют легкие симптомы болезни. Мы просим не манипулировать информацией", – отметила Мендель.

Позже советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал, что Зеленского и Ермака разместили в изолированные палаты больницы "Феофания", откуда они могут вести работу. Также он раскрыл детали о здоровье гаранта.

Журналистам удалось прогуляться по территории "Феофании" – корпус больницы, где проходят лечение Зеленский и Ермак, фактически превратился в режимный объект.

Скриншот. qkzideeideziurvls

Напомним, что глава редакционного совета OBOZREVATEL, президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский опубликовал обращение к Зеленскому. Он отметил, что глава государства после выявления у него опасной болезни должен лечиться, как простые граждане, чтобы понять, к чему привела бездеятельность его команды.

"Владимир, вы не герой, и это не пиар. Раз у вас температура и вы заболели короной, у вас появилась возможность понять участь простых людей, которые задыхаются без кислорода, места в реанимационных и без лекарств, которыми будут вас лечить. Проедьтесь в турне по больницам, послушайте уставших врачей и медсестер. Посмотрите в глаза умирающих и их родственников", – сказал Бродский.

Также Бродский призвал Зеленского и главу Офиса президента Андрея Ермака, заболевших COVID-19, лечиться только в государственной больнице. Он уточнил, что Зеленскому следует лечиться в Кривом Роге, а Ермаку – в киевской клинической больнице №4.

"Итак, Зеленский и Ермак – корона. Зла не желаю, но лечиться ехать только в госбольницу. Иначе – это предательство украинцев в их борьбе за жизнь со смертью. Эти клоуны должны побывать в шкуре простых людей. Может, извинятся за 7 просранных месяцев и за фонд, который пропал", – написал Бродский.


Распечатать
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США