В России установлен абсолютный рекорд страны по числу заболевших коронавирусом

В России установлен абсолютный рекорд страны по числу заболевших коронавирусом
В России установлен абсолютный рекорд страны по числу заболевших коронавирусом
В России в понедельник, 24 января, зафиксировали абсолютный рекорд по числу заболевших коронавирусом — более 65 тысяч .

В Москве, по данным властей, у 80% инфицированных выявили штамм коронавируса "Омикрон", при том, что 79,7% из них не покидали страну.

На фоне огромного числа заболевших ни по госпитализациям, ни по смертности рекордов нет и стремления к ним пока не наблюдается.

Власти сообщают, что люди лечатся дома, получая больничные.

В связи с этим, по данным "Страны", у россиян возникла сложность с вызовом врачей на дом (которые ставят капельницы и делают уколы антибиотиков от пневмонии). Их приходится ждать несколько дней. Более-менее реально в перспективе одних суток вызвать только врача по платной страховке (у кого она есть).

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

 qztiqzrihkidtevls

Между тем, в Украине несмотря на традиционный спад заболеваемости ковидом, который, согласно официальным данным Минздрава, наблюдается после каждых выходных, число новых случаев коронавируса в Украине продолжает удерживаться на уровне выше 10 тысяч за сутки. Вчера в нашей стране выявили 12 915 новых случаев ковида (позавчера было 15 444 новых случаев).


Распечатать
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 В Воронеже клиенты пожаловались на дефект кровати от фабрики Redsofa и столкнулись с угрозами и обвинениями
06 августа 2025 В Мексике нашли массовое захоронение с 32 телами в Гуанахуато
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Президент США Трамп надеется на итоги визита Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей