Модераторы контента Facebook пригрозили остановкой работы, если им не выплатят зарплату

Модераторы контента Facebook пригрозили остановкой работы, если им не выплатят зарплату
Модераторы контента Facebook пригрозили остановкой работы, если им не выплатят зарплату
Модераторы Facebook, работающие через агентство Accenture, написали открытое письмо руководству компании с требованием выплатить зарплату, иначе они перестанут работать.

Компания, которая заключила с Facebook контракт на модерацию контента, уверяет, что деньги не пришли из-за смены бухгалтерской компании.

Об этом сообщает издание The Verge во вторник, 11 января.

По данным издания, 4 января 2022 года несколько сотрудников заметили ошибку в системе расчета, а 6 января все модераторы компании не получили выплату за работу в праздники, их чеки были аннулированы в системе.

После публикации письма компания решила выдать несколько единовременных платежей, пока не проведёт полный перерасчёт.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Деньги получила только часть сотрудников, при этом многие находятся в "отчаянном финансовом положении".

Агентство Accenture заявило, что не знает точных сроков решения проблемы, но компания выплатит все деньги, которые причитаются сотрудникам, а также покроет штрафы за просрочку оплаты.

Компания Accenture пояснила изданию, что проблема произошла из-за смены бухгалтерской компании и организация работает над её решением.

Кроме того, из-за смены компании пропали данные о переработках и сменах в праздники, что усложняет ситуацию. Facebook также подтвердил сбой.

В компании добавили, что сотрудники не прекращали работать.


Распечатать
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД
07 апреля 2025 Принц Гарри и Меган Маркл сталкиваются с разногласиями по вопросам воспитания детей