Калининградку, отбывающую срок из-за фото сотрудника ФСБ, поместили в ШИЗО из-за кофе

Калининградку, отбывающую срок из-за фото сотрудника ФСБ, поместили в ШИЗО из-за кофе
Калининградку, отбывающую срок из-за фото сотрудника ФСБ, поместили в ШИЗО из-за кофе
Жительница Калининграда Антонина Зимина, которая отбывает 13 лет лишения свободы по делу о госизмене, попала в колонии в штрафной изолятор (ШИЗО).

Как рассказал Znak.com отец Зиминой, Константин Зимин, его дочь отбывает наказание в колонии, расположенной в поселке Ульяновка Тосненского района Ленинградской области. 

По словам Константина Зимина, Антонину поместили в ШИЗО на 15 суток за то, что она прилегла на кровать в неположенное время, а также за то, что в ее тумбочке были обнаружены кофе и кипятильник. 

Зимин также указывает, что до этого Антонину помещали в изолятор перед Новым годом. Тогда она провела в нем пять суток. Причиной стало то, что Зимина в двадцатиградусный мороз вышла на построение в теплых штанах. Константин Зимин со слов дочери рассказывает, что в ШИЗО Антонина находилась вместе с заключенной, имеющей ментальные нарушения. 

Антонину Зимину задержали летом 2018 года по обвинению в раскрытии латвийской разведке данных о личности капитана ФСБ Максима Денисенко. Свою вину девушка не признавала. Она утверждала, что единственным доказательством в деле являются фотографии с ее свадьбы. В 2015 году Зимина вышла замуж за Константина Антонца. На торжество в числе прочих она пригласила Максима Денисенко, вместе с которым училась на юридическом факультете в БФУ имени Иммануила Канта.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Константин Зимин рассказывал нашему изданию, что во время праздника Денисенко, выпив, рассказывал гостям, что работает в ФСБ, а также фотографировался со всеми. Следователи посчитали, что Антонина Зимина через интернет передала латвийским спецслужбам фотографию Денисенко и подтвердила, что он действующий сотрудник ФСБ.

Вскоре после задержания Зиминой арестовали и ее мужа Константина Антонца. 24 декабря 2020 года суд огласил приговор супругам: Зимину суд приговорил к 13 годам колонии общего режима, а Антонца — к 12,5 года в колонии строгого режима. Кроме того, супруги обязаны выплатить по 100 тыс. рублей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 мая 2025 Опубликованы спутниковые фотографии последствий атаки дронов на завод в Липецкой области
24 мая 2025 Леонид Агутин поделился, как их выгнали со свадьбы в Италии
24 мая 2025 Африканский аферист обманом заставил немецких пенсионеров перевозить наркотики
24 мая 2025 Сергей Кислица рассказал, как были организованы переговоры в Турции
24 мая 2025 В Подмосковье поезд смертельно травмировал двух пешеходов. Переписанный текст: В Подмосковье поезд наехал на двух пешеходов, приведя к их гибели
24 мая 2025 Иранский режиссёр Джафар Панахи был удостоен «Золотой пальмовой ветви» за свой фильм «Простая случайность»
24 мая 2025 Вера Брежнева заявила, что не жалеет о расставании с Константином Меладзе
24 мая 2025 Бывших руководителей миграционной службы Пензы обвиняют в организации нелегальной миграции
24 мая 2025 В Удмуртии задержали девушку за присвоение средств, выделенных на улучшение демографической ситуации
24 мая 2025 Полузащитника "Краснодара" Никиту Кривцова задержали при попытке покинуть стадион
24 мая 2025 Ребёнок утонул в реке в Башкирии: МЧС обнаружили тело
24 мая 2025 Ребёнок провалился в заброшенный колодец в Москве и погиб
24 мая 2025 В Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении водителя, причастного к смертельному ДТП с участием подростков
24 мая 2025 Самолёт Eurowings задел хвостом взлётно-посадочную полосу и прервал посадку в Германии
24 мая 2025 Пакистан продлил запрет на полёты индийских самолётов
24 мая 2025 Военные учения в Беларуси способны отвлечь Украину от обороны своих территорий
24 мая 2025 Аэропорт Грабцево в Калуге временно прекратил свою деятельность
24 мая 2025 Роза Сябитова подвергла критике выбор партнеров Ольгой Бузовой
24 мая 2025 Подросток, уже совершавший преступления, угнал и разобрал машину в Бурятии