Безмятежность и погром. Мародеры обошли стороной элитные ТЦ и ЖК в Алматы

Безмятежность и погром. Мародеры обошли стороной элитные ТЦ и ЖК в Алматы
Безмятежность и погром. Мародеры обошли стороной элитные ТЦ и ЖК в Алматы
Как сообщает Orda.kz, здания класса "люкс" на проспекте Аль-Фараби остались нетронутыми, а охрана комплексов не засекла ни одной попытки незаконного проникновения.

В казахском городе Алматы, где антиправительственные протесты за несколько дней превратились в городские бои с десантниками, не было ни одной попытки мародерства или нападения на элитные здания на проспекте Аль-Фараби, сообщает местный Telegram-канал Orda.kz.

Здания, которые относятся к категории "люкс" (ТЦ Esentai Mall, гостиница Ritz-Carlton, ЖК Esentai City) совсем не пострадали. И хотя сейчас они не работают, охранники комплексов утверждают, что во время действия режима чрезвычайного положения попыток мародерства не было.

 qzriddriteihqvls

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Погромы в Алматы

Стоит отметить, что в городе во время беспорядков пострадали магазины по продаже техники, ювелирные салоны, рестораны, кафе, банкоматы, многие были разграблены и разгромлены.

В данный момент в Алматы продолжается операция по подавлению протестов, которую власти Казахстана называют антитеррористической. Как сообщает Orda.kz, в целом ситуация в городе стабилизируется. Сейчас проводится уборка, чистка улиц, вывоз мусора. Некоторые магазины уже начали работу, но для обеспечения безопасности поставили охрану. По центральным улицам Алматы патрулирует военная спецтехника, по городу установлены блокпосты.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей