Кенес Ракишев в панике сбежал из Казахстана

Кенес Ракишев в панике сбежал из Казахстана
Кенес Ракишев в панике сбежал из Казахстана
Крысы-олигархи бегут с охваченного пламенем корабля Казахстана. Верный кошелек Назарбаева Кенес Ракишев в панике покинул страну, где ему вдруг стало очень неуютно.

Некогда бывший в фаворе казахский миллиардер ранее изрядно поднадоел и России, и ее властям – за новоиспеченным мужем дочери казахского посла в Москве тянулись скандалы один за другим.

После интимной дружбы с Жанной Ким, привыкший покупать любовь Ракишев, подарил даме полусвета ресторан Elements. Та заказала оформление осетинскому дизайнеру Фатиме Мисиковой из семьи хозяина овощебазы «Нарт», польстившись тем, что ее будущая оформительница числится директором престижного фонда Гергиева. Проконтролировав исполнение заказа, Ким отказалась платить, оставшись недовольной ходом работ. В конфликт впряглись бандиты вора в законе Шакро Молодого и засекреченный агент ФСБ Эдуард Буданцев с большим пистолетом. После перестрелки сели в тюрьму подручные Шакро, а вскоре и он сам, попытавшись дать взятку генералам Следственного комитета, выступивших против чекистов, но деньги с удовольствием взявших – и за это тоже отправившихся на нары.

После интим-скандалов и перестрелок в России Ракишев стал успешно восстанавливать ранее зашатавшиеся отношения с властью на родине. Поначалу новый казахский президент Касым-Жомарт Токаев грозился лишить олигарха активов, но после того, как сыну главы республики и долларовому миллионеру не стал мешать с управлением нефтяной компании Abi Petroleum Capital обладатель ордена имени А. Кадырова Ракишев, российские активы Кенеса оставлены в покое и работали до последнего времени на всё того же Елбасы Назарбаева, сидящего ныне на пороховой бочке в одиночестве.


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной