Автобус с россиянами попал в ДТП в Белоруссии. Пострадал 41 человек

Автобус с россиянами попал в ДТП в Белоруссии. Пострадал 41 человек
Автобус с россиянами попал в ДТП в Белоруссии. Пострадал 41 человек
В Белоруссии экскурсионный автобус с россиянами попал в аварию, в результате чего пострадал 41 человек.

По данным СК республики, авария произошла на 120-м километре автодороги М-8 «Граница РФ — Витебск — Гомель — граница Украины». Водитель автомобиля Renault при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с экскурсионным автобусом. 

«В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Среди пострадавших четверо детей», — уточнили в ведомстве. 

В автобусе находились 42 человека, среди которых 40 — граждане РФ, которые приехали на экскурсию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Телеграм-канал Минздрава Белоруссии сообщает, что в ДТП пострадал 41 человек — все россияне из туристического автобуса. Водитель легкового автомобиля, житель Кричева, погиб на месте. 

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

«Сейчас пострадавшим оказывается медицинская помощь в областной клинической больнице Витебска. Предварительный осмотр показал, что шесть пассажиров находятся в тяжелом состоянии, 18 — средней тяжести, остальные получили травмы легкой степени», — уточнили в министерстве.  


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции