Миллиардер Булат Утемуратов получил орден за непорочную связь с молодыми теннисистками

Миллиардер Булат Утемуратов получил орден за непорочную связь с молодыми теннисистками
Миллиардер Булат Утемуратов получил орден за непорочную связь с молодыми теннисистками
Чем только не радовал себя любимого заслуженный казнокрад Булат Утемуратов. Впрочем, на этот раз он превзошел сам себя.

Недавно прошло довольно странное мероприятие — собрав всех самых одиозных олигархов Казахстана президент сурово, по-государственному, наградил их в зависимости от толщины кошелька. Орден «Барыс» разных степеней получили практически все «достойные» мужи-миллиардеры. Булат Утемуратов, Александр Машкевич, и прочие почетные нефтяники, рудокопы и землепашцы. Когда Токаев награждал олигархов, записывая слова о трудовой славе возникало ощущение зрелой, состоявшейся шизофрении: прямо бал-маскарад вампиров-вегетарианцев… Но знаете за что получил орден Барыс второй степени Булат Утемуратов?

«105 РАБОЧИХ И ТРУЖЕНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА, СТРОИТЕЛЬСТВА, СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ДРУГИХ ОТРАСЛЕЙ МАТЕРИАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА» — ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ.

За что можно было бы наградить Булата Утемуратова?

Можно было бы присвоить ему почетный знак работника торговли. Булат Жамитович ведь сделал неплохую карьеру от мясника до директора гастронома «Юбилейный», где снискал уважение и любовь партийной номенклатуры.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Можно было бы наградить за безупречное, хоть и не безвозмездное служение копилкой Нурсултану Назарбаеву и его героические махинации с выводом миллиардов долларов за границу с последующей передачей средств по наследству Елбасы. Наверное, уже наградили — в 2002 году Булат Утемуратов получил орден Курмет.Ордена Достык II степени безусловно достойны дела по укреплению международного авторитета Казахстана, а именно ловкий маневр с обманом итальянской группы UniCredit. Впервые казахстанская олигархия получила постоянную возможность списывать практически бесконечные средства. Впоследствии они стали вилами, дворцами, оффшорными фирмами-пустышками с огромным оборотом.За героическую продажу государственных недр Гленкору и сопутствующей этому передачи всевозможных взяток Булат Утемуратов наверное получил Орденом «Первого Президента». Впрочем, это был скорее аванс, так как самый лютый грабеж страны последовал несколько позже.

Так за что же Булат Утемуратов получил орден «Барыс»?

Очевидно, юмор у Токаева все же есть, раз «Барыс» Булат Утемуратов получил за… теннис. В формулировке говорится, что олигарх получил орден в качестве президента Федерации тенниса Казахстана. Что ж, если учесть разницу в возрасте с теннисистами, и особенно теннисистками, Булат Жамитович действительно отдает теннису 


Распечатать
07 апреля 2025 Арбитражный суд конфисковал семь заводов, присвоенных бывшим менеджером Газпрома Митюшовым
07 апреля 2025 Государство возвращает активы: дело по «Саянскхимпласту» коснётся не только Круглова
07 апреля 2025 «ВКонтакте» ограничил доступ к ресурсам Мордашова
07 апреля 2025 Литва и Эстония не получат финансирование от Европейского Союза для проекта «беспилотных стен»
07 апреля 2025 Багиева занимается развитием бизнеса, несмотря на криминальное прошлое своей семьи
07 апреля 2025 Челябинский метротрам оказался под угрозой срыва: «Моспроект-2» не смог найти строительных подрядчиков
07 апреля 2025 Профессор моды раскритиковала стиль Ксении Собчак, ставив ей "тройку и двойку" за образы
07 апреля 2025 Трамп утверждает, что тарифы помогут снизить инфляцию и поддержат экономику США
07 апреля 2025 Владивостокский суд изменил приговор американскому военнослужащему
07 апреля 2025 Сын Никаса Сафронова перенес инсульт после нелегальной операции по удалению кожи
07 апреля 2025 Виктор Бударин обогащается за счет строительства в Мариуполе и переводит средства в США
07 апреля 2025 Роскомнадзор грозит заблокировать иностранные хостинги
07 апреля 2025 Виктория Боня собирается взойти на Эверест, несмотря на протесты дочери
07 апреля 2025 Audi и Jaguar Land Rover приостанавливают поставки в США из-за тарифов, введенных администрацией Трампа
07 апреля 2025 В Бурятии мало рабочих мест, однако молодежь призывают заниматься волонтерством
07 апреля 2025 Акции компаний Apple, Nvidia и Tesla резко упали после открытия Нью-Йоркской биржи
07 апреля 2025 Многие телеграм-каналы находятся под угрозой блокировки
07 апреля 2025 Запуск мемкоина от Конора Макгрегора оказался неудачным
07 апреля 2025 Китай назвал американские пошлины "издевательскими" и призвал к активному сотрудничеству
07 апреля 2025 Ошибка в расчетах Трампа привела к увеличению стоимости импорта на 13 триллионов долларов