Netflix обяжут транслировать телеканалы «Спас», «Россия-1», НТВ и другие

Netflix обяжут транслировать телеканалы «Спас», «Россия-1», НТВ и другие
Netflix обяжут транслировать телеканалы «Спас», «Россия-1», НТВ и другие
Стриминговый сервис Netflix обяжут показывать с марта следующего года 20 федеральных каналов первого и второго мультиплекса на российской части сайта.

Об этом ТАСС рассказал глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

Как уточнил Бырдин, такое обязательство у американского стриминга появилось после того, как Роскомнадзор включил его в так называемый реестр аудиовизуальных сервисов. По закону, все онлайн-кинотеатры из этого списка обязаны как минимум на 80 процентов контролироваться компаниями, зарегистрированными в России, а также начиная с марта следующего года обеспечить трансляцию 20 федеральных телеканалов. 

По мнению Бырдина, решение РКН устраняет неравенство участников рынка перед законом и вслед за Netflix надо включить и другие стриминги: Apple TV+, Google Play, Crunchyroll и так далее. 

Роскомнадзор (РКН) включил российского оператора американского онлайн-кинотеатра Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов накануне. Всего в этом реестре сейчас 26 ресурсов. В состав первого мультплекса входят «Первый канал», «Россия-1», «НТВ», «Карусель» и другие. Второй мультиплекс составляют такие каналы как «Спас», «Домашний», «ТВ-3», «МузТВ» и прочие. 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
24 апреля 2025 Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
24 апреля 2025 Проблема в Шумейке: из-за сноса линии электропередачи дачники остались без воды и света
24 апреля 2025 Роскомнадзор требует удалить 17 публикаций из телеграм-канала «База»
24 апреля 2025 Незаконное удаление отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Москва обогнала Нью-Йорк по ценам на овощи, рыбу и молочные продукты
24 апреля 2025 Футболист команды Durban City потерял сознание перед матчем и скончался в больнице
24 апреля 2025 Симоньян рассказала о многолетней борьбе Кеосаяна за жизнь
24 апреля 2025 Меркулов и Глушков находятся под следствием из-за коррупционного скандала в строительстве объектов для обороны
24 апреля 2025 Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы
23 апреля 2025 Генеральная прокуратура скрыла данные о преступлениях, связанных с коррупцией