Губернатор Калининградской области пожаловался, что ему не хватает денег на новую машину

Губернатор Калининградской области пожаловался, что ему не хватает денег на новую машину
Губернатор Калининградской области пожаловался, что ему не хватает денег на новую машину
Глава Калинградской области Антон Алиханов пожаловался в интервью, что ему не хватает денег на покупку нового автомобиля. По его словам, в конце прошлого года он получил 13-ю зарплату и задумался о замене своего автомобиля.

«Я в конце прошлого года получил 13-ю зарплату, решил пойти посмотреть на машины. Посмотрел на цены и понял, что единственное, что я могу себе купить, продав свою единственную машину, это точно такую же машину, и еще, может быть, придется брать кредит», — рассказал губернатор.

Алиханов уточнил, что ездит на Volkswagen Tiguan. Свой предыдущий автомобиль, Mitsubishi Outlander, с которым приехал в Калининградскую область, он продал.

Доходы главы региона, согласно декларации, за 2020 год составили 20,4 млн рублей (в 2019 году — 2,8 млн рублей). Алиханов в качестве источника дохода указал продажу недвижимого имущества и кредитные средства. В прошлом году в собственности губернатора была квартира площадью 198,5 кв. м, треть доли в квартире площадью 85,8 кв. м и квартира площадью 101 кв. м (совместная собственность с супругой).


Распечатать
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке
09 августа 2025 Андрей Матюха и FavBet: как в Украине стирают связь игорного бизнеса с российским ОПГ