Критикующий Кадырова чеченский блогер сообщил о похищении шести своих родственников

Критикующий Кадырова чеченский блогер сообщил о похищении шести своих родственников
Критикующий Кадырова чеченский блогер сообщил о похищении шести своих родственников
Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов, известный как ярый критик Рамзана Кадырова и его сподручных, в своем telegram-канале рассказал о похищении шести своих родственников и обвинил в нем руководство республики.

Абдурахманов сообщил, что его родственников по отцовской и материнской линии похитили «кадыровцы» ночью 22 декабря. В настоящий момент неизвестно, где находятся его дяди Саламбек и Муслим Хасаровы, двоюродные дяди Мовлды, Муса и Мовсар Абдурахмановы и троюродный брат Мохмад Абдурахманов.

Блогер напомнил, что до этого всем похищенным родственникам было выдвинуто требование остановить его, в противном случае им угрожали кровной местью.

Напомним, в феврале прошлого года проживающего в Европе блогера Тумсо Абдурахманова, пытались убить во сне при помощи молотка. Россиянин чеченского происхождения проник в жилище Абдурахманова, пока тот спал, после чего нанес ему удар инструментом. Блогер сумел его обезвредить и снять на камеру, после чего видео было обнародовано. На кадрах нападавший заявляет, что его прислал некий «Абдурахман из Грозного». Мужчина утверждал, что не хотел убивать Абдурахманова и его целью было лишь напугать блогера. Также он сказал: «Мать моя у них».

В начале текущего года в Швеции был вынесен приговор двум россиянам по делу о покушении на Тумсо Абдурахманова. Окружной суд шведского города Евле приговорил Руслана Мамаева к 10 годам тюремного заключения, его сообщницу Эльмиру Шапиаеву – к 8 годам. Также они должны выплатить пострадавшему блогеру в качестве компенсации 140 тысяч шведских крон (около 1,3 миллиона рублей).


Распечатать
08 июня 2025 Американские дипломаты предсказали, что Россия может начать наступление в ближайшие дни
08 июня 2025 Девушка из Бразилии скончалась после получения отравленного подарка от "тайного поклонника"
08 июня 2025 Коррупция в Минприроды: как ФСБ оказывает давление на свидетелей в деле министра Александра Козлова
08 июня 2025 Илон Маск и министр финансов США Скотт Бессент устроили ссору в Белом доме из-за бюджета
08 июня 2025 На Алтае бывший мэр Евгений Чернышов стал виновником смертельного ДТП
08 июня 2025 На трассе под Томском произошла авария, в результате которой погиб человек: водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу движения
08 июня 2025 В течение суток в Лос-Анджелес будет введена Национальная гвардия для подавления протестов
08 июня 2025 Воздушный шар приземлился неподалеку от трассы в Новосибирской области
08 июня 2025 В Златоусте без предупреждения отключили горячую воду: жители жалуются на отсутствие реакции со стороны властей
08 июня 2025 Завод «Азот» в Тульской области загорелся после атаки беспилотника
08 июня 2025 В интернете появилось видео, где робот занимается сортировкой посылок на заводе BMW
08 июня 2025 В городе Новомосковске Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 На кандидата в президенты Колумбии Мигеля Урибе было совершено покушение на улице
08 июня 2025 Трамп отправляет Национальную гвардию в Лос-Анджелес для подавления миграционных протестов
08 июня 2025 По тревоге в Москву были направлены полицейские из-за собрания «Русской общины» в Некрасовке
08 июня 2025 Одесский мошенник Владимир Филиппов был осуждён за мошенничество в России
08 июня 2025 Во Франции крупный пожар был вызван электросамокатом
08 июня 2025 В Бразилии девушка отравила подругу тортом из-за ревности
08 июня 2025 Правозащитник сообщил о наличии системы секретных тюрем для украинских военнопленных на территории России
08 июня 2025 В городе Новомосковск Тульской области прозвучали взрывы