Швейцария выдала США российского бизнесмена: его обвиняют в крупных финансовых махинациях

Швейцария выдала США российского бизнесмена: его обвиняют в крупных финансовых махинациях
Швейцария выдала США российского бизнесмена: его обвиняют в крупных финансовых махинациях
Швейцария выдала Соединенным Штатам Америки российского бизнесмена Владислава Клюшина. Его обвиняют в инсайдерской торговле на сумму в несколько десятков миллионов долларов.

Об этом сообщили на сайте Министерства юстиции Швейцарии. Клюшина самолетом экстрадировали в США из Цюриха в субботу, 18 декабря. В пути его сопровождали американские полицейские.

Предприниматель был арестован по запросу Федерального управления юстиции США 21 марта 2021 года. Через месяц посольство Штатов в Берне официально запросило его экстрадицию. Решение было вынесено 24 июня этого года.

Клюшин попытался обжаловать решение об экстрадиции, но Федеральный суд вынес постановление о невмешательстве в данное дело. Сразу после этого вердикт об экстрадиции бизнесмена вступил в силу и был осуществлен швейцарской стороной.

Отметим, что в посольстве России в Швейцарии произошедшее назвали "очередным эпизодом продолжающейся "охоты" Вашингтона на российских граждан". Такое заявление сделал пресс-секретарь дипведомства Владимир Хохлов, передает ТАСС.

Новости по теме: ООО «Евротерминал»: банда уголовников мародерствует в Одесском порту

"Швейцарской юстицией, к сожалению, были оставлены без внимания аргументы адвокатов о явной политической подоплеке дела, приняты на веру вызывающие сомнения доводы американской стороны и безосновательно отклонен встречный запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации", – заявили в РФ.


Распечатать
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
23 февраля 2025 Хоккеисты из Казани и Челнов устроили массовую драку во время ледового матча
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах
23 февраля 2025 Зеленский отклонил предложения Трампа: как это может повлиять на Украину?
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Зеленский может изменить свою позицию по соглашению о природных ресурсах под давлением США, — Стивен Уиткофф
23 февраля 2025 В городе Пугачев Саратовской области пенсионеры проживают в аварийном доме без электричества
23 февраля 2025 В Кирове боец Матвей Леванов оказался вовлеченным в уголовное дело после инцидента в баре
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва