Алек Болдуин на съемках "Ржавчины" просил выдать ему "пистолет побольше" – полиция

Алек Болдуин на съемках "Ржавчины" просил выдать ему "пистолет побольше" – полиция
Алек Болдуин на съемках "Ржавчины" просил выдать ему "пистолет побольше" – полиция
Американский актер Алек Болдуин, случайно застреливший оператора Галину Гатчинс,в начале трагических съемок вестерна "Ржавчина" запросил выдать ему более крупную модель оружия.

Соответствующие данные правоохранители получили после исследования телефона знаменитости.

Как пишет Insider, полиция Санте-Фе получила ордер, позволяющий проверить iPhone Болдуина, в четверг, 16 декабря. Таким образом следователи получили доступ к текстовым сообщениям, фотографиям и другой информации на смартфоне.

Выяснилось, что актер обменялся электронными письмами с оружейницей "Ржавчины" Ханной Гутьеррес-Рид, в которых попросил оружие побольше для сцен в фильме. Это произошло еще перед съемками вестерна.

Съемочная группа, актеры "Ржавчины" и Галина Гатчинс kdidrqirkiqkzvls

Новости по теме: Звезда TikTok погиб в автокатастрофе, убегая от полиции — с собой на тот свет он прихватил еще трех человек

Болдуин подтвердил следователям, что он и Гутьеррес-Рид обсуждали модели оружия, прежде чем остановились на револьвере Colt .45.

Его актер должен был медленно вынуть из кобуры, затем очень резко повернуть и взвести курок

"Алек описал пистолет как старинный Colt. Он [Болдуин] сказал, что между ним и Ханной была переписка, в которой она показывала ему оружие разных стилей", – написала детектив Александрия Хэнкок в ордере на обыск.

Болдуин указал, что он репетировал сцену с оружием, а перед началом производства "запросил пистолет побольше".

"Алеку показали Colt с коричневой ручкой и вишневой ручкой, и в конечном итоге он выбрал коричневый", – говорится в документе.

Актер ранее в интервью говорил, что не нажимал на курок револьвера в тот роковой день. Он повторил эту позицию полицейским, добавив, что был уверен: оружие заряжают только холостыми. Следователи продолжают выяснять, как боевой патрон попал в пистолет.

Ханна Гутьеррес-Рид

Гутьеррес-Рид в свою очередь сообщила полиции, что в день инцидента до обеда зарядила пистолет пятью "пустышками".

Она заявила, что не думала, что кто-то "будет настолько злонамерен, что принесет на съемочную площадку боевые патроны". Фактически, оружейница обвиняет в случившемся третье лицо.

Галина Гатчинс и Алек Болдуин


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением