Расстрелявший людей в Москве экс-разведчик признал, что начал бойню из-за отказа надеть маску

Расстрелявший людей в Москве экс-разведчик признал, что начал бойню из-за отказа надеть маску
Расстрелявший людей в Москве экс-разведчик признал, что начал бойню из-за отказа надеть маску
Расстрелявший людей в московском Многофункциональном центре предоставления госуслуг (МФЦ) Сергей Глазов признает свою вину. У него не было разрешения на ношение оружия.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК).

"На встрече с членами комиссии Глазов подтвердил, что вину признает и что разрешения на оружие не имел", - сообщили в комиссии по итогам посещения Глазова.

Как рассказали в комиссии, "по словам Глазова, из Службы внешней разведки он был уволен в 2009 году в звании подполковника".

В комиссии располагают данными о том, что стрелок подтвердил информацию о том, что открыл огонь из-за требования одеть маску.

Новости по теме: ООО «Евротерминал»: банда уголовников мародерствует в Одесском порту

"Я пришел получать паспорт, а мне фактически отказали в выдаче, стали требовать надеть маску, а я не хотел ее надевать, я в эти санитарные правила не верю", - цитируют задержанного в ОНК.

Напомним, во вторник, 7 декабря, в Москве бывший разведчик открыл стрельбу в МФЦ "Рязанский", который расположен на юго-востоке столицы России. Два человека были убиты на месте, еще несколько получили ранения. Среди раненых была и 10-летняя девочка, которая позже скончалась в больнице.


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки