"Открой, бро". Жертвами стрелка в американской школе стали четверо

"Открой, бро". Жертвами стрелка в американской школе стали четверо
"Открой, бро". Жертвами стрелка в американской школе стали четверо
Устроивший стрельбу в школе американского города Оксфорд (штат Мичиган) 15-летний подросток в этот же день успел посетить уроки. После этого он начал стрелять, в результате чего погибли четверо.

Об этом сообщает Телеграм-канал "РИА Новости: США".

Согласно данным полиции в течение пяти минут он успел сделать около трех десятков выстрелов из пистолета, который его отец купил за четыре дня до трагедии.

В соцсети распространилось видео с места событий. На кадрах баррикадируют дверь в классную комнату после первых выстрелов, а ученики в другом кабинете вылезают через окно, после того как услышали из-за двери фразу: "Это офис шерифа, можете выходить... Открой, бро".

По данным полиции, за 5 минут школьник сделал три десятка выстрелов и на момент задержания в пистолете оставалось еще несколько пуль. 

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Слово "бро" школьники сочли за сигнал о том, что говорящий не тот, за кого себя выдает.

"Мы с прискорбием сообщаем, что четвертая жертва умерла в результате полученных травм. Джастин Шиллинг, 17-летний ученик Оксфордской средней школы, Тейт Майр, 16 лет, Хана Сент-Джулиана, 14 лет, и Мадисин Болдуин, 17 лет, все студенты Оксфордской средней школы, вчера скончались от травм", - сказано в сообщении Офиса шерифа Оукланд каунти.

В результате стрельбы погибло четыре человека. Скриншот из фейсбука Офиса шерифа xtidziqetitvls

Напомним, в ноябре в американском штате Колорадо возле средней школы произошла стрельба, в результате которой пострадали подростки.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Россия увеличила расходы на секретные нужды в бюджете
14 мая 2025 Государственная корпорация как приз: ВЭБ.РФ стал личным банком для захватчиков и руководителей с компрометирующими материалами
14 мая 2025 Проведение закрытой церемонии похорон вдовы Гайдая оказалось исполнением её завещания
14 мая 2025 Кавказское гостеприимство для своих: как "Россети" становятся новой казной Рюмина
14 мая 2025 Трамп выразил готовность снизить санкции после переговоров с Аль-Шараа
14 мая 2025 ВЭБ под руководством Шувалова готовит условия для перераспределения 30 триллионов
14 мая 2025 У женщины произошло выпадение печени из-за того, что она сдерживала кашель во время полёта
14 мая 2025 От "Снежинского" до уголовных разбирательств: как арест топ-менеджера банка оказался связан с делом Сербинова
14 мая 2025 Блокировка счетов в банках: как новые законы влияют на финансы россиян
14 мая 2025 Тарасов рассказал о трудностях, которые возникли после неудачи с его бизнес-проектом
14 мая 2025 В Грузии был задержан экс-министр обороны Окруашвили
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 «Байкал» оказался подделкой: коррупция и растрата миллиардов в авиации
14 мая 2025 Мэра Новочеркасска Лысенко задержали по подозрению в получении взятки в размере 8 миллионов рублей
14 мая 2025 TikTok ввёл ограничения на видео с участием Макрона и Меркель
14 мая 2025 Костюков отправляется в Стамбул на фоне слухов о предстоящей отставке
14 мая 2025 Бывшие управляющие Идея-банка обязаны вернуть более 2 миллиардов рублей по делу о хищении
14 мая 2025 Отар Кушанашвили рассказал о конфликте с Абдуловым в казино
14 мая 2025 Зеленский поддался давлению Запада и согласился на проведение переговоров с Россией в Стамбуле